Rahul Gandhi की सिक्योरिटी तोड़ Kiss करने दौड़ा शख्स... उत्साही युवक को राहुल गांधी के सुरक्षाकर्मियों ने जड़े थप्पड़
Rahul Gandhi Latest News बिहार के पूर्णिया में वोटर अधिकार यात्रा के दौरान राहुल गांधी की सुरक्षा में भारी चूक देखी गई। इस दौरान राहुल गांधी को गले लगाते हुए एक उत्साही युवक ने सरेआम किस कर लिया। यहां राहुल गांधी और तेजस्वी यादव ने बुलेट से 22 किमी की दूरी खुद चलाते हुए तय की।
जागरण संवाददाता, पूर्णिया। Rahul Gandhi Kiss राहुल गांधी की वोटर अधिकार यात्रा पूर्णिया में कई मायने में अनूठा रहा। बिहार में यात्रा के दौरान पहली बार पूर्णिया में राहुल गांधी ओर तेजस्वी यादव ने बुलेट मोटर साइकिल पर सवारी की। इस दौरान दोनों नेताओं ने करीब 20 किमी की दूरी बाइक से तय की। हालांकि इस दौरान सुरक्षा कर्मियों के समक्ष नेताओं की सुरक्षा को लेकर बड़ी चुनौती नजर आई। सुरक्षा में चूक भी हुई तथा सुरक्षा घेरा तोड़ कर एक युवक लाइनबाजार के समीप कुंडी पुल के पास राहुल गांधी के नजदीक पहुंच गया तथा उसे किस कर लिया। हालांकि सुरक्षा कर्मी तुरंत वहां पहुंच गये तथा उसे खींचकर थप्पड़ जड़ते हुए वहां से दूर किया। लेकिन युवक के इस दुस्साहस ने हाई सेक्युरिटी प्राप्त नेता की सुरक्षा पर सवाल खड़ा कर दिया है।
राहुल गांधी और तेजस्वी यादव की वोटर अधिकार यात्रा में यात्रा में समर्थक बड़ी संख्या में उमड़ रहे हैं। इनमें युवाओं की संख्या अधिक है तथा उनमें उत्साह भी देखा जा रहा है। समर्थकों का उत्साह बढ़ाने के लिए दोनों नेता लोगों के अधिक निकट तक पहुंचना चाहते हैं। पूर्णिया में भी दोनों नेता सुरक्षा की परवाह किए बगैर चार पहिया सुरक्षित वाहन छोड़ बाइक पर आ गए।
विश्राम स्थल पूर्णिया पूर्व प्रखंड के गौरा मोड़ से तो नेताओं का काफिला वाहनों से बेलौरी से कटिहार मोड़ तक आया। इस दौरान सड़क के दोनों ओर हाथ में तिरंगा लिए युवकों और लोगों की भारी भीड़ नेताओं का अभिवादन कर रही थी। खुश्कीबाग पहुंचते-पहुंचते लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई। वहां से जब काफिला लाइन बाजार की ओर बढ़ा तो अचानक राहुल गांधी और तेजस्वी यादव लग्जरी वाहन छोड बाइक पर आ गए।
दोनों नेता दो मोटर साइकिल पर सवार होकर यात्रा-रूट पर आगे बढ़ने लगे। यहीं से शुरू हुई सुरक्षा को लेकर परेशानी। तेजस्वी यादव की बाइक पर तो पीछे एक सुरक्षा कर्मी चढ़ा लेकिन राहुल गांधी की गाड़ी पर कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष राजेश राम बैठ गये। सुरक्षकर्मी इस स्थिति के लिए पहले से तैयार नहीं थे। कुछ दूर तक तो सुरक्षाकर्मी दोनों की बाइक के साथ दौड़े ताकि उनके समीप कोई नहीं आ सके। लेकिन दूरी लंबी थी सो वे लोग भी किसी तरह दूसरी-दूसरी गाड़ी से आगे बढ़ने लगे।
इसी दौरान अप्रत्याशित घटना हो गई और लाइनबाजार के समीप एक समर्थक उत्साह में आकर राहुल गांधी को किस करने पहुंच गया। अचानक हुई इस अप्रत्याशित घटना से राहुल गांधी भी अचंभित रह गये। लेकिन तुरंत वहां सुरक्षा गार्ड पहुंचे तथा लपक कर युवक को पकड़ लिया। हालांकि बाद में उसे छोड़ दिया गया। इसे सुरक्षा विशेषज्ञ सुरक्षा में गंभीर चूक बता रहे हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।