Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Purnia News: पूर्णिया में कोसी नदी में डूबने से बच्ची और महिला समेत पांच की मौत

    पूर्णिया के कसबा में कारी कोसी नदी में डूबने से 5 लोगों की मौत हो गई जिसमें एक बच्ची भी शामिल है। खेलते समय बच्ची के नदी में गिरने से बचाने के प्रयास में यह हादसा हुआ। ग्रामीणों ने बांध निर्माण के लिए अवैध बालू खनन को हादसे का कारण बताया है। जिलाधिकारी ने मृतकों के परिजनों को सांत्वना दी और मुआवजे का आश्वासन दिया।

    By Prakash Vatsa Edited By: Rajat Mourya Updated: Fri, 22 Aug 2025 08:56 PM (IST)
    Hero Image
    कोसी नदी में डूबने से बच्ची व महिला समेत चार की मौत, एक लापता

    संसू, कसबा (पूर्णिया)। पूर्णिया-अररिया एनएच 27 पर कसबा थाना क्षेत्र के वार्ड नंबर 24 के मिलिट्री पुल के समीप कारी कोसी में डूबने से एक आठ वर्षीय बच्ची व एक महिला समेत पांच लोगों की मौत हो गई। एक किशोरी व एक अन्य युवक को स्थानीय लोगों व बगल के गोताखोरों ने डूबने से बचा लिया है। खेलने के दौरान नदी में गिरी आठ वर्षीय बच्ची को बचाने सभी लोग बारी-बारी से नदी में उतरे थे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सभी मृतक वार्ड 24 के ही सुभाषनगर मोहल्ले के रहने वाले थे। घटना का कारण बांध बनाने के लिए नदी से ही संवेदक द्वारा बालू खनन करने व इस चलते किनारे में बड़े-बड़े गडढे का हो जाना बताया जा रहा है। इसको लेकर घटनास्थल पर काफी आक्रोश भी रहा। पुलिस ने काफी मशक्कत के बाद शवों को कब्जे में लेकर आवश्यक कार्रवाई में जुट गया है।

    घटना की सूचना पर देर शाम जिलाधिकारी अंशुल कुमार भी मौके पर पहुंचे और मृतक के स्वजनों को सांत्वना देते हुए संवेदक के खिलाफ कार्रवाई का आश्वासन भी दिया। साथ ही चार-चार लाख रुपये अनुग्रह राशि के रुप में देने की बात कही।

    मृतकों में बिनोद राय की आठ वर्षीय पुत्री गौरी कुमारी, सुकरा राय की पत्नी सुलोचना देवी-35 वर्ष, गोपाल राय का पुत्र शेखर कुमार-20 वर्ष व सिकंदर राय का पुत्र कुन्ना कुमार- 23 वर्ष व मनोज राय का 21 वर्षीय पुत्र सचिन कुमार शामिल है।

    प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि गौरी कुमारी बांध किनारे खेल रही थी। इसी दौरान नदी में गिर गई। उसे बचाने ही क्रमश: सभी लोग नदी में उतरे और डूबते चले गए। ग्रामीणों के अनुसार नदी पहले किनारे में इतनी गहरी नहीं थी। बांध भी उतार वाला था।

    इधर, बांध के नव निर्माण में जुटे संवेदक द्वारा नियम के विरूद्ध मशीन से नदी से ही बालू का खनन किया जा रहा है। इस चलते नदी में गहरे गडढे हो गए हैं और उसी का परिणाम यह हादसा रहा। एक साथ चार लोगों की मौत से पूरे गांव में चीख पुकार मची हुई थी।

    कसबा नगर परिषद के उपाध्यक्ष सुभाष कुमार ने बताया कि संवेदक के इस नियम विरूद्ध कार्य व हादसे की आशंका को लेकर उन्होंने एक सप्ताह पूर्व ही जिला प्रशासन को आवेदन दिया था, लेकिन इस पर कोई संज्ञान नहीं लिया गया। लापरवाही ने चार जिंदगी लील ली है।