Purnia Crime News: पूर्णिया में साइबर कैफे में फर्जी तरीके से रुपए उड़ाने का चल रहा था खेल, 10 रंगे हाथ गिरफ्तार
Purnia News साइबर थाना के डीएसपी कौशल किशोर कमल ने बताया कि साइबर अपराध मामले में जिले के कुल 10 लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेजा जा रहा है। उन्होंने बताया कि पीयूष कंप्यूटर सेंटर के संचालक अजय कुमार एवं अन्य एक व्यक्ति के अलावा उनके दोस्त स्टाफ को साइबर अपराध में गिरफ्तार किया गया है। इनके विरुद्ध साइबर थाना कांड संख्या 48/23 दर्ज किया गया है।

जागरण संवाददाता,पूर्णिया। डीटीओ आफिस के गेट के पास स्थित एक साइबर कैफे में फर्जी तरीके से रुपए उड़ाने का खेल चल रहा था। साइबर थाने की पुलिस ने बैंक खाते से अवैध तरीके से रूपये निकासी को लेकर इस साइबर कैफे के संचालक समेत चार लोगों को गिरफ्तार कर लिया है। वहीं दूसरी ओर पुलिस ने भवानीपुर के 6 लोगों को साइबर अपराध के मामले में गिरफ्तार किया है।
जिले के कुल 10 लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया
साइबर थाना के डीएसपी कौशल किशोर कमल ने बताया कि साइबर अपराध मामले में जिले के कुल 10 लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेजा जा रहा है। उन्होंने बताया कि पीयूष कंप्यूटर सेंटर के संचालक अजय कुमार एवं अन्य एक व्यक्ति के अलावा उनके दोस्त स्टाफ को साइबर अपराध में गिरफ्तार किया गया है। इनके विरुद्ध साइबर थाना कांड संख्या 48/23 दर्ज किया गया है।
भवानीपुर के छह अपराधी को भी किया गया गिरफ्तार
उन्होंने बताया कि भवानीपुर के छह अपराधी को भी साइबर अपराध में गिरफ्तार कर जेल भेजा जा रहा है। यह भोले भाले और आर्थिक तंगी से परेशान लोगों को टारगेट कर योजनाओं के लाभ का झांसा देकर इनका बैंक खाता खुलवाया करते थे। खोले गये बैंक खाते को साइबर अपराधी अपने मोबाइल से लिंक कर रुपये का फर्जीवाड़ा कर रहे थे। उनके विरुद्ध साइबर थाना कांड संख्या 49/26 दर्ज किया गया है।
कंप्यूटर सेंटर के स्टाफ द्वारा चालान के रुपये ऑनलाइन जमा करने के दौरान लोगों के मोबाइल से कई बार ओटीपी भी मांग कर उसके खाते से रुपए निकाल लिया जाता। ऐसा ही एक मामला अमौर थाना क्षेत्र के रहने वाले तनवीर आलम का हुआ, जिसके खाते से दो बार में कुल एक लाख 97 हजार 700 रूपये की फर्जी तरीके से निकासी कर ली गई थी। जब पीड़ित द्वारा साइबर थाने में मामला दर्ज करवाया गया तो कंप्यूटर सेंटर का फर्जीवाड़ा उजागर हुआ।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।