विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Sep 25, 2023 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

महिला को निर्वस्त्र कर पीटने-पेशाब पिलाने के मामले में SSP बोले- अभी पुष्टि नहीं हुई... जल्‍द होगी गिरफ्तारी

By Mukul KumarEdited By: Mukul Kumar
Published: Mon, 25 Sep 2023 01:26 PM (IST)

बिहार की राजधानी पटना में महिला की बेरहमी से पिटाई के मामले में एसएसपी का बयान सामने आया है। एसएसपी ...और पढ़ें

प्रस्तुति के लिए इस्तेमाल की गई तस्वीर।
प्रस्तुति के लिए इस्तेमाल की गई तस्वीर।

HighLights

  1. एसएसपी राजीव मिश्रा ने कहा, आरोपी की गिरफ्तारी पर चल रही कार्रवाई
  2. एसएसपी राजीव मिश्रा ने कहा, महिला का चल रहा इलाज

एएनआई, पटना। बिहार की राजधानी पटना के एक गांव में बदमाशों ने एक महादलित महिला को बेरहमी से पीटा था। अब इस मामले में एसएसपी राजीव मिश्रा ने विस्तृत रूप से जानकारी दी है। उन्होंने प्रेस वार्ता में कहा कि पुलिस की टीम आरोपियों को पकड़ने में जुटी है। उन्होंने आगे बताया कि कुछ स्थानीय लोगों से पता चला है कि महिला और उसके पति ने आरोपी से कुछ पैसे लिए थे। 

पैसे को लेकर विवाद

एसएसपी ने कहा कि पैसे को लेकर काफी समय से विवाद चल रहा था, इस वजह से ऐसे वारदात को अंजाम दिया गया। उन्होंने कहा कि निर्वस्त्र करने समेत अन्य आरोपों की अभी तक पुष्टि नहीं हो पाई है।

इसको लेकर जांच जारी है। मिश्रा ने आगे कहा कि उन्होंने महिला को मुआवजा देने के लिए जिला कल्याण पदाधिकारी को एक प्रस्ताव सौंपा है। उन्होंने यह बताया कि महिला का मेडिकल कराया जा रहा है। जो भी तथ्य सामने आएंगे उसपर आगे की कार्रवाई की जाएगी। 

यह भी पढ़ें - 'तेजस्वी भूल गए कि उनकी मां ने राज्यपाल को क्या कहा था', BJP ने बिधूड़ी मामले में लालू-राबड़ी को दिखाया आईना

जल्द होगी आरोपियों की गिरफ्तारी

इसके अलावा, एसएसपी ने पेशाब करने के मामले पर बात की। उन्होंने बताया कि फिलहाल ऐसी घटना की कोई पुष्टि नहीं हुई है। स्थानीय लोगों इस विषय पर कुछ नहीं बताया है। उन्होंने केवल महिला की पिटाई के बारे में पुष्टि की है। उन्होंने कहा कि हम जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लेंगे।

गौरतलब है कि सूदखोरों ने शनिवार की रात केवल 15 सौ रुपये कर्ज का ब्याज नहीं चुका पाने पर महादलित महिला को बेरहमी से पीटा। इसके अलावा, उन्होंने महिला को मूत्र पीने पर भी मजबूर कर दिया। 

यह भी पढ़ें- नंगा करके पीटा फिर पेशाब पीने को किया मजबूर; कर्ज का ब्याज न चुकाने पर महादलित महिला से दरिंदगी 

इस घटना के बाद महिला थाने में पहुंची, जहां उसने गांव के ही पिता-पुत्र पर नामजद और चार अज्ञात पर प्राथमिकी दर्ज कराई। फिलहाल सभी आरोपी फरार हैं।