Bihar Politics: 'समय रहते मुसलमानों की बड़ी आबादी...', उपेंद्र कुशवाहा की NDA के घटक दलों को नसीहत
राष्ट्रीय लोक मोर्चा के अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने एनडीए को मुसलमानों की गलतफहमी दूर करने की सलाह दी है अन्यथा चुनाव में नुकसान हो सकता है। उन्होंने कहा कि मोदी सरकार ने योजनाओं में भेदभाव नहीं किया पर धार्मिक नेता भ्रम फैला रहे हैं। कुशवाहा ने नीतीश कुमार के स्वास्थ्य को लेकर भी स्पष्टीकरण दिया और एनडीए की सरकार बनने की बात कही।

राज्य ब्यूरो, पटना। राष्ट्रीय लोक मोर्चा के अध्यक्ष एवं राज्यसभा सदस्य उपेंद्र कुशवाहा ने सलाह दी है कि एनडीए के घटक दल समय रहते मुसलमानों की बड़ी आबादी की भ्रांतियों को दूर करें। यह नहीं हुआ तो विधानसभा चुनाव में नुकसान उठाना पड़ सकता है।
शनिवार को मीडिया से बातचीत में उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार ने विकास योजनाओं के कार्यान्वयन में कभी मुसलमानों के साथ भेदभाव नहीं किया। मोदी सबका साथ, सबका विकास की नीति पर चल रहे हैं, लेकिन मुस्लिम धार्मिक नेताओं के कारण इस आबादी के बड़े हिस्से में एनडीए को लेकर भ्रांति बनी हुई है।
कुशवाहा ने कहा कि एनडीए के घटक दलों, खासकर भाजपा के बारे में यह प्रचारित किया गया कि वह मुसलमानों का विरोध करती है। हालांकि, यह प्रचार उन मुस्लिम धार्मिक नेताओं की ओर से किया जाता है, जो अपने लाभ के लिए इस समाज को बरगलाते रहते हैं। इसका मुख्य कारण यह है कि मुसलमानों में राजनेताओं की कमी है और उनके बीच जनमत का निर्धारण अक्सर धार्मिक नेता ही करते हैं।
कुशवाहा ने दो टूक कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का स्वास्थ्य ठीक है। वे सामान्य ढंग से अपना काम कर रहे हैं। अगली बार भी वही मुख्यमंत्री बनेंगे। विधानसभा चुनाव के बाद एक बार फिर राज्य में एनडीए की सरकार बनेगी।
एनडीए की एकजुटता से विपक्ष में बेचैनी, झूठे वादों की बौछार कर रहे : अशोक चौधरी
दूसर ओर, जदयू के वरिष्ठ नेता व ग्रामीण कार्य मंत्री अशोक चौधरी ने शुक्रवार को कहा कि एनडीए की एकजुटता से विपक्ष में बेचैनी है। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव को पता है कि उनके सत्ता में आने की दूर-दूर तक संभावना नहीं। जदयू प्रदेश कार्यालय में आयोजित जन सुनवाई कार्यक्रम के बाद पत्रकारों से बातचीत के क्रम में उन्हाेंने यह बात कही।
अशोक चौधरी ने कहा कि नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव को यह पता है उनके सत्ता में आने की संभावना नहीं है, इसलिए वह झूठे वादों की बौछार कर रहे हैं।
उन्होंने कहा कि एनडीए एक परिवार के रूप में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में विधानसभा चुनाव लड़ेगा। हमारी इस एकजुटता से विपक्ष पूरी तरह से बेचैन है, क्योंकि असल में उनके पास अब ऐसा कोई मुद्दा नहीं बचा है जिसे वे जनता के बीच ले जा सकें।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।