Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bihar: इन शहरों के लिए चलेंगी तीन जोड़ी समर स्पेशल ट्रेन, 3 मई से 17 जून तक होगा परिचालन; जानें रूट और टाइमिंग

    By Chandra ShekharEdited By: Aditi Choudhary
    Updated: Sun, 16 Apr 2023 08:32 AM (IST)

    ग्रीष्मकालीन अवकाश में भीड़ को देखते हुए रेलवे ने कई स्पेशल ट्रेनों का परिचालन करने का निर्णय लिया है। इनमें से अबतक सात जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का परिचालन शुरू किया जा चुका है। इसी क्रम में तीन जोड़ी और समर स्पेशल ट्रेनों का परिचालन करने का निर्णय लिया गया है।

    Hero Image
    Bihar: इन शहरों के लिए चलेंगी तीन जोड़ी समर स्पेशल ट्रेन, 3 मई से 17 जून तक होगा परिचालन

    पटना, जागरण संवाददाता। बच्चों की परीक्षा खत्म होने के बाद लोग ग्रीष्मकालीन अवकाश में घूमने-फिरने की योजना बना रहे हैं। इस दौरान यात्रियों की अतिरिक्त भीड़ के मद्देनजर उनकी सुविधा के लिए रेलवे द्वारा कई स्पेशल ट्रेनों का परिचालन करने का निर्णय लिया गया है। इनमें से अब तक सात जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का परिचालन शुरू किया जा चुका है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इसी क्रम में तीन जोड़ी और समर स्पेशल ट्रेनों का परिचालन करने का निर्णय लिया गया है। इनमें समस्तीपुर और लोकमान्य तिलक टर्मिनस के बीच 01043/01044, दानापुर और पुणे के बीच 01039/01040 एवं छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनल, मुंबई और मालदा टाउन के बीच 01031/01032 स्पेशल शामिल हैं।

    1. मुजफ्फरपुर-हाजीपुर-पाटलिपुत्र-डीडीयू जं-प्रयागराज छिवकी के रास्ते समस्तीपुर और लोकमान्य तिलक टर्मिनस के बीच 01043/01044 लोकमान्य तिलक-समस्तीपुर-लोकमान्य तिलक सुपरफास्ट स्पेशल चार मई से आठ जून तक सप्ताह के प्रत्येक गुरूवार और समस्तीपुर से पांच मई से नौ जून तक सप्ताह के प्रत्येक शुक्रवार को परिचालित की जाएगी।

    यह ट्रेन लोकमान्य तिलक टर्मिनल से गुरुवार को 12.15 बजे खुलकर शुक्रवार को 17.10 बजे पाटलिपुत्र रूकते हुए 21.15 बजे समस्तीपुर पहुंचेगी। वापसी में समस्तीपुर से शुक्रवार को 23.20 बजे खुलकर शनिवार को 02.20 बजे पाटलिपुत्र रूकते हुए रविवार को 07.40 बजे लोकमान्य तिलक टर्मिनल पहुंचेगी।

    2. पं.दीनदयाल उपाध्याय जं-प्रयागराज छिवकी-जबलपुर के रास्ते दानापुर और पुणे के बीच 01039/01040 पुणे-दानापुर-पुणे स्पेशल ट्रेन पुणे से छह मई से 17 जून तक प्रत्येक शनिवार को 19.55 बजे और दानापुर से आठ मई से 19 जून तक प्रत्येक सोमवार को 6.30 बजे परिचालित की जाएगी ।

    3. भागलपुर-किउल-पटना-पं.दीनदयाल उपाध्याय जं-प्रयागराज छिवकी के रास्ते सीएसएमटी, मुंबई और मालदा टाउन के बीच 01031/01032 सीएसएमटी-मालदा टाउन-सीएसएमटी स्पेशल छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनल से एक मई से 29 मई तक प्रत्येक सोमवार को 11.05 बजे और मालदा टाउन से तीन मई से 31 मई तक प्रत्येक बुधवार को 12.20 बजे परिचालित की जाएगी।