Bihar Voter List 2025: क्या मतदाता सूची से कट जाएगा राजश्री का नाम? दोहरी चिंता में पड़े तेजस्वी यादव
तेजस्वी यादव को मतदाता सूची से महागठबंधन समर्थकों के नाम कटने का डर है। उन्हें अपनी पत्नी राजश्री का नाम कटने की भी चिंता है क्योंकि उनका पता बिहार से बाहर का है और आधार कार्ड अब एसआईआर में मान्य नहीं है। तेजस्वी ने निर्वाचन आयोग से इस मुद्दे पर आपत्ति जताई है और आंदोलन की चेतावनी दी है।
राज्य ब्यूरो, पटना। मतदाता-सूची से महागठबंधन के समर्थकों के नाम कटने की आशंका के बीच तेजस्वी यादव के लिए इस मोर्चे पर दोहरी चिंता है।
उन्होंने पत्नी राजश्री का नाम भी मतदाता-सूची से कटने की चिंता सता रही। मीडिया को तेजस्वी ने बताया कि राजश्री दिल्ली की रहने वाली हैं। दो-तीन महीने पहले ही उनका मतदाता पहचान-पत्र बना है।
उसके लिए आधार कार्ड लगा था। तब आधार मान्य था और अब विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) में वह मान्य नहीं है। अब उन्हें सोचना पड़ रहा है कि कहीं राजश्री का दोबारा मतदाता पहचान-पत्र नहीं बनवाना पड़ेगा।
तेजस्वी ने कहा कि राजश्री जो भी पता रहा है, वह बाहर का रहा है, बिहार का नहीं। ऐसे में अब सोचना पड़ रहा है कि कौन-सा दस्तावेज मान्य होगा। क्या एसआईआर के लिए हमें उनका नया दस्तावेज बनवाना पड़ेगा।
उल्लेखनीय है कि चार जुलाई को तेजस्वी के नेतृत्व में महागठबंधन का प्रतिनिधिमंडल मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी से मिला था। उसने एसआईआर पर अपनी आपत्ति दर्ज कराई थी।
इसे नहीं रोकने पर सड़क पर आंदोलन की चेतावनी दी थी, अन्यथा निर्वाचन आयोग द्वारा मान्य 11 दस्तावेजों में आधार-कार्ड, राशन-कार्ड और मनरेगा जॉब-कार्ड को भी सम्मिलित करने की मांग की थी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।