Special Train: सहरसा से अंबाला और रक्सौल से मोतिहारी व सीतामढ़ी-समस्तीपुर रूट पर चलेगी स्पेशल ट्रेन, देखें डिटेल
दीपावली और छठ पूजा को देखते हुए रेलवे विभाग ने सहरसा अंबाला के बीच अप और डाउन में साप्ताहिक स्पेशल ट्रेन चलाने का निर्णय लिया है। इसके अलावा सीमावर्ती क्षेत्र रक्सौल से जिला मुख्यालय मोतिहारी और सीतामढ़ी के रास्ते समस्तीपुर के लिए दो नई ट्रेनें चलाई जाएंगी। आगामी 4 नवंबर को दोनों ट्रेन का परिचालन शुरू हो जाएगा।

जागरण टीम, पटना/सहरसा/रक्सौल। दीपावली और छठ पूजा की समाप्ति के बाद दिल्ली व पंजाब में काम पर लौटने वालों की भीड़ बढेगी। इसके लिए रेलवे ने सहरसा अंबाला के बीच अप और डाउन में साप्ताहिक स्पेशल ट्रेन चलाने का निर्णय लिया है।
मिली जानकारी मुताबिक, पूर्व मध्य रेल सहरसा से ट्रेन नंबर 05577 सहरसा- अंबाला साप्ताहिक स्पेशल आगामी 24 नवंबर से प्रत्येक शुक्रवार को सहरसा स्टेशन से खुलेगी और दूसरे दिन अंबाला पहुंचेगी। इस स्पेशल ट्रेन का परिचालन आठ दिसंबर तक किया जाएगा।
इसी तरह ट्रेन नंबर 05578 अंबाला- सहरसा साप्ताहिक स्पेशल 26 नवंबर से प्रत्येक रविवार को अंबाला से खुलेगी। इस ट्रेन का परिचालन 10 दिसंबर तक किया जाएगा। इस ट्रेन में 10 स्लीपर कोच और 10 जनरल कोच रहेंगे। ट्रेन परिचालन को लेकर फिलहाल समय सारणी जारी नहीं की गई है सिर्फ अधिसूचना जारी किया गया है।
समस्तीपुर के लिए चलेगी दो नई ट्रेन
सीमावर्ती क्षेत्र रक्सौल से जिला मुख्यालय मोतिहारी और सीतामढ़ी के रास्ते समस्तीपुर के लिए दो नई ट्रेन चलेगी। इसकी जानकारी विधायक प्रमोद कुमार सिन्हा ने दी। बताया कि विधानसभा क्षेत्र की जनता ने एक ट्रेन मांगी थी।
पूर्व भाजपा प्रदेश अध्यक्ष सह सांसद डॉ.संजय जायसवाल ने जनता की पीड़ा को करीब से समझते हुए दो ट्रेनों का तोहफा दिया है। इससे सीमांचल के रक्सौल, सुगौली, मोतिहारी विधानसभा क्षेत्र की जनता को लाभ होगा। आगामी 4 नवंबर को दोनों ट्रेन का परिचालन शुरू हो जाएगा।
पश्चिमी चंपारन लोकसभा क्षेत्र के रक्सौल से मेहसी तक सभी रेलवे स्टेशनों पर रुकते हुए सुबह 11:15 बजे रक्सौल से प्रस्थान करेगी, जो मोतिहारी 1:03 बजे पहुंचेगी। शाम में 4:15 बजे शाम को मोतिहारी से चलकर 5:48 बजे रक्सौल पहुंचेगी। रामगढ़वा सहित पूर्वी चंपारण के प्रत्येक स्टेशनों पर रुकेगी।
जनता के बीच खुशी का माहौल
दूसरी कनेक्टिंग ट्रेन शाम 6:10 पर रक्सौल ,आदापुर, छौड़ादानो के रास्ते दरभंगा, समस्तीपुर तक जाएगी। उन्होंने बताया कि रेलवे ट्रैक दोहरीकरण का कार्य पूरा होते ही सांसद डॉ. जायसवाल के प्रयास से सुपरफास्ट ट्रेनों का भी परिचालन संभव होगा।
उन्होंने बताया कि अंतरराष्ट्रीय महत्व के रेलवे स्टेशन के सौंदर्यीकरण के लिए 20 करोड़ राशि मिली थी। जिसे बढ़ाकर 50 करोड़ किया जा रहा है। ट्रेन के परिचालन की सूचना पर लोकसभा क्षेत्र की जनता में हर्ष है।
इस मौके पर सांसद प्रतिनिधि राजकिशोर राय उर्फ भगतजी, कन्हैया सर्राफ, मृत्युंजय सिंह, वार्ड पार्षद रवि गुप्ता आदि मौजूद थे। विधायक श्री सिन्हा ने बताया कि क्षेत्र की जनता की मांग थी कि दिन में जिला मुख्यालय जाने के लिए और शाम में लौटने के लिए कोई ट्रेन नहीं है।
इसको लेकर सांसद डॉ. जायसवाल काफी प्रयास कर उक्त ट्रेन का परिचालन शुरू कराने में सफल हुए हैं। उन्होंने इसके लिए क्षेत्र की जनता की और से बधाई दी है।
यह भी पढ़ें- Bihar Teacher Recruitment: बिहार में दूसरे राज्यों के कितने अभ्यर्थी बन गए शिक्षक? सामने आ गई संख्या

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।