पटना जंक्शन के पास दो हिस्सों में बंटी चलती ट्रेन, गार्ड और दो डिब्बों को छोड़कर आगे बढ़ता गया इंजन
Indian Railway News पूर्व मध्य रेल (East Central Railway) के दानापुर रेल मंडल में एक बड़ा हादसा हुआ है। पटना जंक्शन (Patna Juction) की ओर जा रही गुड्स ट्रेन दो हिस्सों में बंट गई। हादसे के बाद गार्ड और पीछे की दो बोगियों को छोड़कर ट्रेन आगे निकल गई।

पटना सिटी, जागरण संवाददाता। Indian Railway News: पूर्व मध्य रेल (East Central Railway) के दानापुर रेल मंडल (Danapur Rail Division) में एक बड़ा हादसा हुआ है। पटना जंक्शन (Patna Juction) की ओर जा रही गुड्स ट्रेन (Goods Train) दो हिस्सों में बंट गई। हादसे के बाद गार्ड और पीछे की दो बोगियों को छोड़कर ट्रेन आगे निकल गई। बोगी के अचानक झटके के साथ अलग होने के बाद गार्ड ने आगे झांककर देखा तो पता चला कि ट्रेन का बाकी हिस्सा इंजन के साथ आगे की तरफ बढ़ता जा रहा है। चलती ट्रेन में यह हादसा होने के कारण गार्ड का डिब्बा और ट्रेन से अलग होने वाली अन्य दो बोगियां कुछ दूर तक सरकने के बाद ठहर गईं।
गुलजारबाग स्टेशन के पास हुआ हादसा
यह हादसा मंगलवार की शाम गुलजारबाग रेलवे स्टेशन के पास हुआ। मालगाड़ी के गार्ड की बोगी के साथ दो अन्य बोगियों की कपलिंग टूट जाने के कारण ट्रेन दो हिस्सों में बंट गयी। गुलजारबाग के स्टेशन प्रबंधक बिंदु कुमार ने बताया कि फतुहा की ओर से चलकर रघुनाथपुर स्टेशन जा रही एक मालगाड़ी के साथ यह हादसा हुआ। शाम 6:05 बजे गुलजारबाग स्टेशन से कुछ आगे बढ़ते ही हादसे का शिकार हो गई। बाद में गाड़ी रोक कर इसे जोड़ा गया। शाम 6:30 बजे इन बोगियों को जोड़ कर मालगाड़ी को रवाना किया गया। रेल अधिकारी के मुताबिक इस दौरान किसी भी ट्रेन का परिचालन बाधित नहीं हुआ।
ऐसे ही हादसे का शिकार हुई थी सिकंदराबाद एक्सप्रेस
ऐसे ही हादसे का शिकार कुछ दिनों सिकंदराबाद-दानापुर एक्सप्रेस हुई थी। यह दानापुर रेल मंडल की एक प्रमुख ट्रेन है। हालांकि यह हादसा तेलंगाना में हुआ था, जब ट्रेन सिकंदराबाद से खुलने के कुछ ही घंटे बाद दो हिस्सो में बंट गई थी। तब कपलिंग टूटने के कारण ट्रेन का इंजन सभी बोगियों को पीछे छोड़कर काफी आगे बढ़ गया था। चलती ट्रेन के साथ ऐसे हादसों में संतुलन बिगड़ने का पूरा खतरा रहता है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।