Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bihar Politics: बिहार में ठुमकों पर सियासत हाई, तेजप्रताप के बाद निशाने पर चिराग पासवान; रोहिणी आचार्य ने पूछा सवाल

    Updated: Mon, 17 Mar 2025 09:17 AM (IST)

    बिहार में होली के जश्न के बाद अब ठुमकों पर सियासी घमासान मच गया है। शनिवार को तेजप्रताप यादव का वीडियो सामने आया जिसमें वे पुलिस कर्मी को नाचने के लिए कह रहे थे। इसके साथ ही ऐसा नहीं करने पर सस्पेंड करने की भी धमकी दी। वहीं अब रोहिणी आचार्य ने चिराग पासवान का सुरक्षा जवानों के साथ डांस करते हुए वीडियो शेयर किया है।

    Hero Image
    रोहिणी आचार्य ने चिराग पासवान के वीडियो पर ली चुटकी

    डिजिटल डेस्क, पटना। Bihar Politics: बिहार में होली के जश्न के बीच राजद सुप्रीमो लालू यादव के बड़े बेटे तेजप्रताप यादव द्वारा पुलिस कर्मी से वर्दी में डांस करवाने और निलंबन की धमकी देने का मामला लगातार तूल पकड़ता जा रहा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एक ओर एनडीए (NDA) के नेताओं ने तेजप्रताप के वायरल वीडियो को लेकर निशाना साधा है। वहीं, अब इस मामले में लालू यादव की बेटी रोहिणी आचार्य भी मुखर हो गई हैं। उन्होंने सोशल मीडिया पर एक वीडियो शेयर करके विपक्ष पर हमला बोला है।

    रोहिणी ने जो वीडियो शेयर किया है, उसमें लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के अध्यक्ष और केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान सुरक्षा बल के जवानों के साथ डांस करते हुए नजर आ रहे हैं।

    रोहिणी आचार्य ने एक्स पर किया पोस्ट

    रोहिणी आचार्य ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान का एक वीडियो शेयर किया है। इस वीडियो में चिराग होली के मौके पर सुरक्षा बल के जवानों के साथ डांस करते नजर आ रहे हैं।

    वीडियो शेयर करते हुए रोहिणी ने सवाल करते हुए लिखा कि 'खुद को मोदी जी का हनुमान बताने वाले इस शख्स के साथ जम कर ठुमके लगा रहे सुरक्षा-कर्मियों को भी सस्पेंड किया जाएगा क्या ?

    उन्होंने विपक्ष और भारतीय जनता पार्टी पर दोहरा रवैया अपनाने का भी आरोप लगाया। इसके साथ ही उन्होंने मीडिया पर भी निशाना साधा। रोहिणी ने लिखा कि खुद (अपने) करें तो रासलीला और दूसरों के करने पर लाल-पीला।

    चिराग पासवान के इस वीडियो को रोहिणी आचार्य के साथ ही राष्ट्रीय जनता दल के एक्स अकाउंट से भी शेयर किया गया है। साथ ही इसमें लिखा है कि 'और नाचने वाले इन अंगरक्षकों को प्रमोशन दे दिया गया है।' तेजप्रताप यादव के बाद चिराग पासवान के वायरल वीडियो से एक बार फिर बिहार में सियासी घमासान तेज हो गया है।

    तेजप्रताप के वीडियो से शुरू हुआ सियासी घमासान

    बता दें कि शनिवार को होली के जश्न के दौरान तेजप्रताप यादव का एक वीडियो सामने आया था। इसमें तेजप्रताप अपनी सुरक्षा में लगे पुलिस कर्मी को डांस करने के लिए कहते हुए नजर आ रहे थे।

    इसके साथ ही मजाकिया अंदाज में नहीं नाचने पर सस्पेंड कर दिए जाने की बात कह रहे थे। इस वीडियो के वायरल होने पर विपक्ष ने उन पर जमकर हमला बोला था।

    इतना ही नहीं, मामले को बढ़ता हुआ देख तेजप्रताप यादव की सुरक्षा में तैनात जवान को लाइन हाजिर भी कर दिया गया। इसके साथ ही उनकी सुरक्षा में दूसरे जवान को तैनात किया गया। इसके बाद अब रोहिणी आचार्य ने इस पूरे मामले पर एनडीए के नेताओं पर निशाना साधा है।

    ये भी पढ़ें

    'ओ सिपाही ठुमका लगाओ नहीं तो सस्पेंड कर दिए जाओगे', होली पर तेजप्रताप यादव ने पुलिसकर्मी को वर्दी में कराया डांस

    Tej Pratap Yadav: मुश्किल में फंसे तेजप्रताप यादव! स्कूटी का कटा चालान, ठुमका लगाने वाले पुलिसकर्मी पर भी हुआ एक्शन