चुनाव से पहले राबड़ी देवी का बयान- मुख्यमंत्री नीतीश से संभल नहीं रहा है बिहार, अपने बेटे निशांत को बना दें सीएम
बिहार की पूर्व सीएम राबड़ी देवी ने बिहार में निशांत कुमार की एंट्री को लेकर बड़ी बात कही है. राबड़ी देवी ने कहा कि नीतीश जी से बिहार संभल नहीं रहा है इसलिए अब अपने बेटे निशांत कुमार को ही बिहार का सीएम बना दें. वह युवा नेता हैं अच्छे से बिहार को संभालेंगे.

डिजिटल डेस्क, पटना। बिहार में विधानसभा चुनाव को लेकर बड़े-बड़े बयान सामने आ रहे हैं. अब एक बार फिर बिहार के सियासी गलियारे से बड़ा बयान सामने आया है. बिहार की पूर्व सीएम राबड़ी देवी ने बिहार में निशांत कुमार की एंट्री को लेकर बड़ी बात कही है. राबड़ी देवी ने कहा कि नीतीश जी से बिहार संभल नहीं रहा है इसलिए अब अपने बेटे निशांत कुमार को ही बिहार का सीएम बना दें. वह युवा नेता हैं अच्छे से बिहार को संभालेंगे.
साथ ही बिहार में हो रही आये दिन हत्या, अपहरण और बलात्कार की घटनाएं को लेकर राबड़ी देवी ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से इस्तीफे की मांग की है।
साथ ही राबड़ी देवी ने चुनाव आयोग पर भी हमला बोला और कहा कि बाहरी राज्यों में रहने वाले लाखों बिहारियों के नाम मतदाता सूची से हटाए जा रहे हैं, जो चिंता का विषय है। बाहरी राज्यों में काम कर रहे लाखों बिहारियों के नाम मतदाता सूची से हटाए जा रहे हैं, जो लोकतंत्र के खिलाफ है. यह एक साजिश है ताकि प्रवासी बिहारी चुनाव में भाग न ले सकें.” उन्होंने चुनाव आयोग से इस पर स्पष्टीकरण मांगा और पूरे मामले की जांच की मांग की.
हम बता दें कि बिहार विधान परिषद के मॉनसून सत्र के पहले दिन की कार्यवाही में हिस्सा लेने पहुंची पूर्व सीएम और आरजेडी की नेता राबड़ी देवी ने सीएम के बेटे निशांत कुमार को मुख्यमंत्री बनाने की सलाह दी। बिहार में हो रही हत्याओं पर सवाल उठाते हुए राबड़ी देवी ने मौजूदा सरकार से लॉ एंड ऑर्डर नहीं संभलने की बात कही।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।