प्रशांत किशोर ने पीएम पर कसा तंज, कहा- अगर बिहार में घुसपैठिए हैं तो इसके दोषी मोदी और अमित शाह हैं
पीएम मोदी द्वारा बिहार में घुसपैठियों की संख्या बढ़ने के बयान पर उन्होने कहा कि ऐसा है तो इसके लिए दोषी खुद मोदीजी गृह मंत्री अमित शाह और बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार हैं। बिहार में नीतीश कुमार की सरकार है। मोदीजी की केंद्र में 2014 से सरकार है । बॉर्डर का नियंत्रण उनके पास है।

डिजिटल डेस्क, पटना। प्रशांत किशोर ने अपने बयान में कहा कि जन सुराज की ताकत के कारण ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बिहार में पलायन के मुद्दे पर बोल रहे हैं। उन्होंने कहा कि अगर बिहार में घुसपैठिए हैं तो इसके लिए दोषी खुद मोदीजी, गृह मंत्री अमित शाह और बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार हैं।
पीएम मोदी द्वारा बिहार में घुसपैठियों की संख्या बढ़ने के बयान पर उन्होने कहा कि ऐसा है तो इसके लिए दोषी खुद मोदीजी, गृह मंत्री अमित शाह और बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार हैं। बिहार में नीतीश कुमार की सरकार है। मोदीजी की केंद्र में 2014 से सरकार है । बॉर्डर का नियंत्रण उनके पास है।
जन सुराज सरकार की प्राथमिकताएं
- शराबबंदी कानून खत्म: एक घंटे में फर्जी शराबबंदी कानून को खत्म कर देंगे।
- बुजुर्गों के लिए पेंशन: 60 साल से ज्यादा उम्र के महिला और पुरुष, दिव्यांगों और विधवाओं को 2000 रुपये मासिक पेंशन मिलेगी।
- पलायन रोको विभाग: 7 दिन के अंदर एक नया विभाग बनाकर युवाओं को बिहार में 10-12 हज़ार रुपये के रोजगार की व्यवस्था करेंगे।
- गरीब बच्चों की शिक्षा: गरीब परिवार के बच्चों को प्राइवेट स्कूलों में मुफ्त शिक्षा प्रदान करेंगे।
प्रशांत किशोर ने कहा कि बिहार के युवाओं ने ठान लिया है कि इस बार शिक्षा, रोजगार और पलायन के मुद्दे पर वोट देना है। उन्होंने यह भी कहा कि जन सुराज सरकार बनने पर इन मुद्दों पर विशेष ध्यान दिया जाएगा ¹।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।