Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इंडिगो की फ्लाइट में अचानक आई गड़बड़ी, पटना एयरपोर्ट पर 174 यात्रियों के साथ फंसे रहे राज्यपाल; मचा बवाल

    Updated: Tue, 12 Nov 2024 08:45 AM (IST)

    पटना से चंडीगढ़ जाने वाली इंडिगो की फ्लाइट ढाई घंटे विलंब से रवाना हुई। तकनीकी खराबी के कारण यात्रियों ने बवाल काटा। विमानन कंपनी के अधिकारी और सीआईएस ...और पढ़ें

    Hero Image
    प्रस्तुति के लिए इस्तेमाल की गई तस्वीर

    जागरण संवाददाता, पटना। सोमवार को पटना से चंडीगढ़ जाने वाली इंडिगो की फ्लाइट ढाई घंटे विलंब से रवाना हुई। इस कारण यात्रियों ने जमकर बवाल काटा। इसी विमान से राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ आर्लेकर को भी जाना था।

    यात्रियों का आक्रोश देखकर विमानन कंपनी के अधिकारी और सीआईएसएफ के सुरक्षाकर्मी हंगामा शांत करने में जुट गए। तकनीकी खराबी दूर करने के बाद 174 यात्रियों को लेकर फ्लाइट चंडीगढ़ के लिए रवाना हो गई। वहीं, देरी के कारण राज्यपाल वापस चले गए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बताया जाता है कि फ्लाइट संख्या 6ई 6485 को दिन के 1:55 पर चंडीगढ़ के लिए उड़ान भरना था। हालांकि, बॉर्ड पर विलंबित दर्शाया जा रहा था। विमान के उड़ान भरने का रीशेड्यूल समय भी नहीं दिखाया गया था। आधा घंटा इंतजार करने के बाद यात्रियों के सब्र का बांध टूटने लगा।

    ऐसे शांत हुए यात्री

    सके बाद यात्रियों ने हंगामा शुरू कर दिया। अधिकारियों ने यात्रियों को बताया कि विमान में तकनीकी गड़बड़ी आ गई है। अभियंताओं की टीम मरम्मत में लगी है।

    जांच के बाद जब फ्लाइट उड़ान भरने के लिए तैयार हो जाएगी तब रीशेड्यूल समय दर्शाया जाएगा। थोड़ी ही देर बाद विलंबित समय दर्शाया जाने लगा, तब यात्री शांत हुए। तकनीकी गड़बड़ी दूर करने के बाद विमान यात्रियों को लेकर 4:48 पर रवाना हुआ।

    आज से विस्तारा के यात्री एयर इंडिया के काउंटर पर करेंगे चेकइन

    एयर इंडिया और विस्तारा विमानन कंपनियों का विलय मंगलवार से प्रभावी है। विस्तारा ने यात्रियों को मैसेज भेज कर जानकारी दी है कि वे सभी उड़ानों के लिए एयर इंडिया के काउंटर से चेक इन करेंगे। इस दौरान यात्रियों को कोई असुविधा नहीं होगी।

    एयर इंडिया की साइट पर भी पीएनआर अंकित कर वेब चेक इन कर सकेंगे। डीजी यात्रा एप पर भी ये मान्य होगा। वहीं, दूसरी ओर विटंर शेड्यूल जारी होने के बाद 44 जोड़ी विमानों का परिचालन पटना हवाईअड्डे से किया जा रहा है।

    प्रतिदिन औसत 65 सौ यात्री हवाई सफर कर रहे हैं। बताया जाता है कि छठ बाद पटना एयरपोर्ट से दूसरे शहरों के टिकटों के किराये में अभी कमी नहीं आई है। टिकट के दाम औसत से चार-पांच गुना अधिक हैं।

    अगले चार दिनों में कीमतें कम होने की संभावना है। बता दें कि सोमवार को विस्तारा विमानन कंपनी का एयर इंडिया में विलय हुआ था।

    यह भी पढ़ें-

    हवाई जहाज ने बीच हवा में छोड़े आग के गोले, हैरान कर देने वाला वीडियो वायरल

    Vistara आज भरेगी आखिरी उड़ान, देश की पहली प्रीमियम एयरलाइंस की पूरी कहानी