Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    CM योगी, राजनाथ और RK सिंह हैं राजपूतों के बड़े नेता, आनंद मोहन के नाम पर नीतीश को नहीं मिलेगा वोट: सुशील मोदी

    By Jagran NewsEdited By: Mohit Tripathi
    Updated: Tue, 02 May 2023 12:12 AM (IST)

    भाजपा नेता सुशील मोदी राजपूत वोटबैंक पर भाजपा का दावा करते हुए कहा कि नीतीश कुमार अपराधी आनंद मोहन के सहारे राजपूत वोटों को अपने पाले में लाने की कोशिश कर रहे हैं लेकिन अपराधी के नाम पर राजपूत वोट मिलने वाला नहीं है।

    Hero Image
    राज्यसभा सदस्य ने कहा कि राजपूत समाज किसी अपराधी के पीछे नहीं जाएगा।

    राज्य ब्यूरो, पटना: आनंद मोहन की रिहाई के बाद से ही बिहार की राजनीति गरमाई हुई है। राजपूत वोटों को लेकर राज्य की पार्टियों के बीच कश्म-कश्म जारी है। राजनीतिक विश्लेषकों का भी मानना है कि आनंद मोहन की रिहाई का जेडीयू को फायदा मिल सकता है लेकिन यह फायदा कितना बड़ा होगा, यह आने वाले चुनावों में ही पता चलेगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नीतीश कुमार पर वोटों के लिए मैन्युअल बदलने का लगाया आरोप

    इसी बीच, राज्यसभा सांसद और भाजपा नेता सुशील कुमार मोदी राजपूत वोटबैंक पर भाजपा का दावा करते हुए कहा कि राजपूतों का वोट लेने के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने नियमावली बदल रहे हैं।

    महागठबंधन सरकार ने 2007 से जेल में बंद आनंद मोहन सिंह की रिहाई के लिए जेल मैन्यूअल में बदलाव किया है। उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार अपराधी आनंद मोहन के सहारे राजपूत वोटों को अपने पाले में लाने की कोशिश कर रहे हैं लेकिन अपराधी के नाम पर राजपूत वोट मिलने वाला नहीं है।

    चंद्रवंशी सम्मेलन को संबोधित कर रहे थे सुशील मोदी

    उन्होंने कहा कि अगर नेता की जाति के नाम पर ही वोट मिलता है तो यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और केंद्रीय ऊर्जा मंत्री आरके सिंह से बड़ा राजपूत नेता कौन है। वे सोमवार को चंद्रवंशी सम्मेलन को संबोधित कर रहे थे

    आदित्यनाथ राजपूतों के सबसे बड़े नेता: सुशील मोदी

    सुशील मोदी ने कहा कि योगी आदित्यनाथ राजपूत समाज से आते हैं, वे इस समाज के सबसे बड़े नेता है। योगी आदित्यनाथ अपराधियों का खात्मा कर रहे हैं। इधर नीतीश कुमार एक अपराधी के नाम पर वोट बटोरने की कोशिश कर रहे हैं।

    सुशील मोदी पटना में जरासंध जयंती के मौके पर भाजपा के प्रदेश उपाध्यक्ष और एमएलसी प्रमोद चंद्रवंशी की ओर से आयोजित कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि अनुसूचित जाति के आइएएस अधिकारी जी कृष्णैया की हत्या मामले में नीतीश कुमार ने दलितों और पिछड़ों के साथ अन्याय किया है।

    ‘सभी जातियां भाजपा के साथ’: सुशील मोदी

    उन्होंने एक जाति का वोट हासिल करने के लिए सारे नियम कानून और नैतिकता की धज्जियां उड़ा दी। नीतीश गलतफहमी में ना रहें, भाजपा में योगी आदित्यनाथ ही नहीं बल्कि राजनाथ सिंह से लेकर आरके सिंह भी हैं। राजपूत समाज किसी अपराधी के साथ नहीं जाएगा, वह भाजपा के ही साथ रहेगा।

    नीतीश कुमार जात-पात, मंडल कंमडल की बात करते हैं लेकिन नीतीश कुमार आपस में लड़वा कर वोट नहीं ले सकते हैं। इससे पहले कार्यक्रम को भाजपा प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी और विधानमंडल दल के नेता विजय सिन्हा ने भी संबोधित किया।