Patna News: NMCH की रिटायर्ड नर्स और उनकी बेटी की सरेआम गोली मारकर हत्या, पति पर भी बदमाशों ने की धड़ाधड़ फायरिंग
पटना से एक दुखद खबर सामने आई है जहां एनएमसीएच की रिटायर्ड नर्स महालक्ष्मी और उनकी बेटी की गोली मारकर हत्या कर दी गई। उनके पति धनंजय मेहता भी गंभीर रूप से घायल हैं और एनएमसीएच में उनका इलाज चल रहा है। पुलिस Patna News मामले की छानबीन कर रही है और घटनास्थल से खोखा और चाकू बरामद किया गया है। यह घटना आलमगंज थानाक्षेत्र के अरफाबाद कॉलोनी में हुई।

जागरण संवाददाता, पटना सिटी। आलमगंज थाना क्षेत्र के अरफाबाद कालोनी में सोमवार की सुबह लगभग 9:15 बजे बाइक पर सवार तीन अपराधियों ने घर के सीढ़ी पर एनएमसीएच से सेवानिवृत नर्स महालक्ष्मी व पुत्री संथाली की गोली मारकर हत्या कर दिया।
वहीं, पति धनजंय मेहता को शरीर के विभिन्न हिस्सों में गोली मारकर गंभीर रूप से घायल कर दिया। घायल का इलाज एनएमसीएच में जारी है। पुलिस ने घटनास्थल से पांच खोखा, एक लोहे का बड़ा चाकू, एक खंती बरामद किया।
एफएसएल की टीम ने जांच के लिए नमूना उठाया। घटनास्थल पहुंचे एसएसपी अवकाश कुमार, पूर्वी एसपी के. रामदास छानबीन कर हत्याकांड के जल्द उद्भेदन का दावा किया।
सहायक पुलिस अधीक्षक अतुलेश झा ने बताया कि अरफाबाद कालोनी में दंपत्ति व पुत्री को घर के सामने गोली मारने की सूचना मिली।
सूचना मिलते ही एएसपी व आलमगंज थानाध्यक्ष राहुल कुमार ठाकुर पुलिस बल के साथ घटनास्थल पहुंचे। पुलिस गोली से घायल पति धनंजय कुमार मेहता, पत्नी महालक्ष्मी व पुत्री संथाली को इलाज के लिए नालंदा मेडिकल कॉलेज ले गए। जहां चिकित्सकों ने महालक्ष्मी व संथाली को मृत घोषित कर दिया।
उधर, घायल पति धनंजय का इलाज चिकित्सकों जारी है। घटनास्थल से पुलिस ने पांच खोखा, एक बड़ा चाकू व एक लोहे खंती बरामद किया।
घायल के पिता शिवलाल मेहता ने एनएमसीएच में बताया कि पुत्र धनंजय भद्रघाट स्थित निजी अस्पताल में कंपाउंडर का काम करता था।
वहीं, लगभग 30 वर्ष पहले महालक्ष्मी से लव मैरेज किया था। दांप्तय जीवन में एक पुत्री संथाली हुई। पिता के अनुसार पांच माह पहले एनएमसीएच से नर्स बहू महालक्ष्मी सेवानिवृत की थी। पुत्र का किसी से विवाद या झगड़ा नहीं था। एनएमसीएच में नर्स की हत्या की खबर सुनकर सभी कर्मचारी मर्माहत थे।
एक बाइक पर सवार हेलमेट पहने तीन बदमाशों ने दिया घटना को अंजाम
एसएसपी अवकाश कुमार ने घटनास्थल पर बताया कि अरफाबाद में दंपत्ति व पुत्री को गोली मारने की सूचना मिलने के बाद पुलिस अविलंब पहुंचकर घायलों को अस्पताल पहुंचाया।
एनएमसीएच में मां-बेटी को मृत घोषित किया गया। घायल पति का इलाज जारी है। घायल पति के बयान के बाद ही मामला स्पष्ट हो पाएगा।
जांच के क्रम में घर के बाहर लगे क्लोज सर्किट कैमरा में दिखा है कि एक बाइक पर सवार हेलमेट पहने तीन अपराधियों द्वारा घटना को अंजाम दिया गया है।
बाइक की पहचान हो गई है। अपराधियों की पहचान की जा रही है। जल्द ही मामला उद्भेदित होगा। एसएसपी ने बताया कि अन्य वर्षों की तुलना में पटना में अपराध कम हुए हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।