Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    भूमिहीन किसानों पर दबंगों ने की 24 राउंड फायरिंग, मौके से कई खोखे बरामद, 9 गिरफ्तार

    Updated: Sun, 21 Sep 2025 12:03 PM (IST)

    पालीगंज के परियों गांव में भूमिहीन परिवारों को आवंटित सरकारी जमीन पर कब्जा करने गए लोगों के साथ मारपीट और फायरिंग की घटना हुई। दबंगों ने दो दर्जन राउंड फायरिंग की जिससे कई लोग बाल-बाल बचे। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है और कुछ लोगों को गिरफ्तार भी किया है।

    Hero Image
    सरकारी जमीन पर कब्जा करने गये पर्चाधारी के साथ मारपीट व फायरिंग। फोटो जागरण

    संवाद सहयोगी, पालीगंज। थाना क्षेत्र के परियों गांव में जिला प्रशासन के द्वारा भूमिहीन परिवारों को आवंटित सरकारी भूमि पर कब्जा करने गये पर्चाधारियों के साथ दबंगों ने मारपीट की और करीब दो दर्जन राउंड फायरिंग की।

    फायरिंग की घटना में कई लोग बाल बाल बच गये। घटना की सूचना मिलते ही पालीगंज थानाध्यक्ष दिनेश कुमार दलबल के साथ मौके पर पहुंच कर मामले की छानबीन की। पुलिस ने मौके से कई खोखे भी बरामद किया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जानकारी के अनुसार, पालीगंज थाना के परियों गांव में भूमिहीन परिवारों को जिला प्रशासन के द्वारा सरकारी आवंटित जमीन पर कब्जा लेने से रोकने के लिए कुछ लोगों ने फायरिंग की। जमीन पर पहले से अवैध कब्जा जमाए बैठे दबंगों ने कई राउंड फायरिंग की।

    इससे पहले भी वे भूमिहीन परिवारों के साथ मारपीट कर चुके हैं। पीड़ितों का कहना है कि जब भी वे अपनी आवंटित जमीन पर कब्जा लेने जाते हैं, दबंग उन्हें धमकाकर भगा देते हैं।

    इस दौरान फायरिंग के घटना से परियों गांव सहित अन्य गांव के लोग सहम गये। बाद में पीड़ित लोग पालीगंज अनुमंडल पदाधिकारी गरिमा लोहिया और एसडीपीओ के पास पहुंचकर न्याय की गुहार लगाया है।

    वहीं अनुमंडल पदाधिकारी गरिमा लोहिया ने पीड़ितों को आश्वासन दिया कि घटना में शामिल लोगों पर सख्त कार्रवाई की जायेगी। पालीगंज थाना प्रभारी दिनेश कुमार ने घटना की पुष्टि की है। उन्होंने कहा कि पुलिस मौके पर पहुंचकर मामले की जांच कर रही है।

    थाना प्रभारी ने आश्वासन दिया कि जो भी दोषी पाए जाएंगे, उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। पालीगंज पुलिस के मुताबिक, दोनों पक्षों के तरफ से फायरिंग की घटना हुई है। इस घटना के संबंध में प्रथम पक्ष के राधिका देवी एवं द्वितीय पक्ष के दयानंद सिंह के द्वारा आवेदन दिया गया है, जिसके संबंध में पालीगंज थाना कांड सं0-462/25 एवं 463/25 दर्ज किया गया है।

    पुलिस ने 9 लोगों को गिरफ्तार किया है। इसमें दीप कुमार, श्रीचौधरी उर्फ भगवान चौधरी, सुनिल साव, सुरज विश्वकर्मा, रामबाबू चौधरी तथा द्वितीय पक्ष से दयानन्द सिंह, संजय सिंह, बसंत सिंह उर्फ मेवानन्द सिंह, अभय कुमार को गिरफ्तार किया गया है।