Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Patna News: बिहटा के लोगों के लिए खुशखबरी, इस जगह बनने जा रही सड़क; जाम से मिलेगी मुक्ति

    Patna News बिहटा में जाम की समस्या को दूर करने के लिए डिप्टी सीएम और पथ निर्माण मंत्री विजय कुमार सिन्हा ने महत्वपूर्ण घोषणा की है। उन्होंने कहा कि नगहर से परेब के बीच 23 किमी लंबा वैकल्पिक मार्ग बनाया जाएगा जिससे जाम की समस्या पर नियंत्रण पाया जा सकेगा। इसके अलावा कन्हौली चौक से कोईलवर फोर लेन तक सड़क का चौड़ीकरण किया जाएगा।

    By BHUWANESHWAR VATSYAYAN Edited By: Sanjeev Kumar Updated: Sat, 25 Jan 2025 03:46 PM (IST)
    Hero Image
    पटना के बिहटा में वैकल्पिक सड़क बनाने की योजना (जागरण)

    राज्य ब्यूरो, जागरण। Patna News: उप मुख्यमंत्री पथ निर्माण मंत्री विजय कुमार सिन्हा ने गुरुवार को कहा कि बिहटा में जाम की समस्या से निपटने को ले नगहर (एनएच-139) से परेब के बीच वैकल्पिक मार्ग बनेगा। इसके अतिरिक्त कन्हौली चौक से कोईलवर फोर लेन तक सड़क का चौड़ीकरण किया जाएगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बिहटा जाम के संबंध में उप मुख्यमंत्री ने गुरुवार को वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से एक उच्चस्तरीय बैठक की। बैठक में संबंधित विभागों के अधिकारी के साथ पटना, भोजपुर व सारण के डीएम-एसपी भी मौजूद थे।

    पथ निर्माण विभाग के अपर मुख्य सचिव मिहिर कुमार सिंह ने उप मुख्यमंत्री की बैठक में जाम को लेकर तथ्य प्रस्तुत किए। वहीं अपर आरक्षी महानिदेशक (यातायात) ने एक प्रेजेंटेशन के माध्यम से जानकारी दी।

    बिहटा में जाम की समस्या होगी खत्म

    उप मुख्यमंत्री ने कहा कि बिहटा जाम की समस्या का निराकरण बहुत आवश्यक है। बैठक में यह बात सामने आयी कि नगहर से परेब के पास वैकल्पिक मार्ग का निर्माण होने से जाम की समस्या पर बहुत हद तक नियंत्रण पाया जा सकेगा। यह सड़क 23 किमी लंबी होगी। इससे कनपा- बिक्रम से आने वाले वाहन बिना बिहटा चौक आए हुए भोजपुर की ओर जा सकेंगे।

    उप मुख्यमंत्री ने कहा कि कन्हौली चौक से कोईलवर तक सड़क के चौड़ीकरण से जाम की समस्या बहुत हद तक दूर हो जाएगी। यह सड़क भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण के अधीन है। बैठक में मौजूद प्राधिकरण के अधिकारी को इस बारे में निर्देश दिया गया।

    बैठक में उप मुख्यमंत्री ने भोजपुर के मवभावन चौक से झंगा चौक (सारण) को जाने वाली पांच किमी सड़क के फ्लैंक की अविलंब मरम्मत का निर्देश दिया। इसके मरम्मत होने से भी जाम की समस्या बहुत हद तक दूर हो सकेगी।

    ये भी पढ़ें

    Ara News: आरा के रेलवे कर्मचारियों के लिए बदला नियम, ऊपर से आ गया ऑर्डर; जल्द होगा लागू

    Bhagalpur News: कैसा होगा न्यू भागलपुर स्टेशन? एक-एक जानकारी आई सामने; पढ़कर दिल हो जाएगा खुश