Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Chandan Mishra Murder: चंदन मिश्रा हत्याकांड में पुलिसकर्मियों की करतूत उजागर, कई निलंबित

    By Ashish Shukla Edited By: Rajesh Kumar
    Updated: Sun, 20 Jul 2025 08:47 AM (IST)

    पटना के राजा बाजार स्थित पारस अस्पताल में अपराधियों ने चंदन मिश्रा की गोली मारकर हत्या कर दी। घटना के बाद पुलिसकर्मियों की लापरवाही उजागर हुई जिसके चलते कई पुलिसकर्मी निलंबित कर दिए गए हैं। सिटी एसपी ने गश्त और जांच बढ़ा दी है और लापरवाह पुलिसकर्मियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जा रही है जबकि बेहतर काम करने वालों को पुरस्कृत किया जा रहा है।

    Hero Image
    घटना के बाद पुलिसकर्मियों की लापरवाही उजागर हुई। फाइल फोटो

    जागरण संवाददाता, पटना। राजा बाजार स्थित पारस एचएमआईआइ अस्पताल के प्राइवेट वार्ड में घुसकर अपराधी चंदन मिश्रा की गोलियों से भूनकर हत्या करने के बाद शूटर आसानी से हथियार लहराते हुए फरार हो गए।

    घटना के बाद इस इलाके में अपराध और विधि-व्यवस्था में गश्त के दौरान तैनात पुलिसकर्मियों की लापरवाही भी सामने आई है। इस मामले में शास्त्रीनगर थाने के एक सब इंस्पेक्टर, दो एएसआई और दो कांस्टेबल को निलंबित कर दिया गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    साथ ही गांधी मैदान, सचिवालय और गर्दनीबाग थाने के तीन एएसआई को भी गश्त के दौरान लापरवाही बरतने के आरोप में निलंबित किया गया है। सिटी एसपी दीक्षा पिछले चार दिनों से इलाके का भ्रमण कर रही हैं।

    इस दौरान विधि-व्यवस्था ड्यूटी में लापरवाही बरतने वालों की भी पहचान की जा रही है। उन्होंने लापरवाह पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया है।

    अपराध और विधि-व्यवस्था के विरुद्ध एहतियाती उपाय के तौर पर पटना पुलिस गश्ती वाहन चेकिंग और रोको-टोको अभियान बढ़ा रही है, जिसमें विभिन्न सिटी एसपी, एएसपी और डीएसपी भी इलाके में गश्ती और चेकिंग प्वाइंट पर प्रतिनियुक्त पुलिस पदाधिकारियों/कर्मियों की लगातार जांच और समीक्षा कर रहे हैं।

    इसी क्रम में चार थाना क्षेत्रों में विभिन्न स्थानों पर लापरवाही और सतर्कता में कमी पाई गई। शास्त्री नगर के साथ-साथ गांधी मैदान के कारगिल चौक पर भी अधिकारी/कर्मी अनुपस्थित पाए गए। इसी क्रम में एक सब-इंस्पेक्टर को निलंबित कर दिया गया।

    इसी प्रकार, सचिवालय थाना क्षेत्र के चितकोहरा गोलंबर के पास डायल 112 में प्रतिनियुक्त एक एएसआई को निलंबित कर दिया गया। गर्दनीबाग स्थित पाटलिपुत्र होटल के सामने गश्ती में प्रतिनियुक्त एएसआई को भी निलंबित किया गया है। इस दौरान, सतर्कता बरतने और बेहतर कार्य करने वाले पुलिसकर्मियों को पुरस्कृत भी किया जा रहा है।

    लापरवाही किसी भी हाल में बर्दाश्त नहीं की जाएगी: रेंज आईजी

    रेंज आईजी जितेंद्र राणा ने स्पष्ट निर्देश दिया कि ड्यूटी के दौरान किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। ऐसे पुलिसकर्मियों की पहचान कर कार्रवाई की जाएगी। साथ ही, उत्कृष्ट कार्य करने वाले पुलिसकर्मियों को पुरस्कृत भी किया जा रहा है।

    उन्होंने कहा कि सिटी एसपी के साथ पांच से छह डीएसपी या एसडीपीओ क्षेत्र में गश्ती और चेकिंग प्वाइंट पर प्रतिनियुक्त पुलिस अधिकारियों/कर्मियों की लगातार जांच और समीक्षा करेंगे।

    comedy show banner
    comedy show banner