Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bihar News: बिहार में यात्रियों के भारी भीड़ से परेशान हुआ इंडियन रेलवे, आरामदायक यात्रा के लिए करेगा ये काम

    बिहार से चलने वाली ट्रेनों में भारी भीड़ होना अब आम बात हो गई है। ट्रेनों में जनरल ही स्लीपर और एसी बोगी में भी अच्छी-खासी भीड़ दिखाई देती है। रेलवे ने अब इस समस्या निपटने का निर्णय लिया है। भारतीय रेलवे ने ट्रेनों में कोचों की संख्या बढ़ाने का निर्णय लिया है। रेलवे अधिकारियों का कहना है कि इससे पूर्व मध्य के यात्रियों को सुविधा मिलेगी।

    By Niraj Kumar Edited By: Mohit Tripathi Updated: Sun, 21 Apr 2024 08:21 PM (IST)
    Hero Image
    यात्रियों की संख्या में वृद्धि होने पर कोचों की संख्या बढ़ाएगा रेलवे। (सांकेतिक फोटो)

    जागरण संवाददाता, पटना। भारतीय रेलवे ने यात्रियों की संख्या में वृद्धि होने पर कोचों की संख्या बढ़ाने का निर्णय लिया है। इससे पूर्व मध्य रेलवे के यात्रियों को सुविधा मिलने की उम्मीद की जा रही है।

    राजधानी के राजेन्द्रनगर टर्मिनल से सहरसा जाने वाली इंटरसिटी एक्सप्रेस में कोच की संख्या बढ़ाने का निर्णय लिया गया है। यह ट्रेन 22 अप्रैल को राजेन्द्र नगर से सहरसा के लिए रवाना होगी। यह ट्रेन अब 21 कोच लेकर सहरसा जाएगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वहीं सहरसा-अमृतसर गरीब रथ एक्सप्रेस में वातानुकूलित तृतीय श्रेणी के एक कोच को जोड़ा जाएगा। यह सुविधा 21 अप्रैल से एक जुलाई तक उपलब्ध रहेगी। वहीं यह ट्रेन अमृतसर से सहरसा के लिए 20 अप्रैल से 30 जून तक चलाई जाएगी।

    रेलवे अधिकारियों का कहना है कि दोनों ट्रेनों में कोचों की संख्या बढ़ाने की मांग लंबे समय से की जा रही थी। रेलवे की ओर से कोचों की संख्या बढ़ाने से यात्रियों में काफी खुशी देखी जा रही है। अब लोग दोनों ट्रेनों से आना-जाना कर सकते हैं।

    पटना व दरभंगा से सोमवार को नई दिल्ली रवाना होगी स्पेशल ट्रेन

    यात्रियाें की सुविधा को लेकर सोमवार को पटना से नई दिल्ली के लिए अनारक्षित स्पेशल ट्रेन रवाना की जाएगी। यह ट्रेन पटना से 21.30 मिनट पर रवाना होगी। इसके लिए सभी तैयारी पूरी कर ली गई है।

    वहीं दरभंगा से नई दिल्ली के लिए भी सोमवार को एक ट्रेन रवाना की जाएगी। यह ट्रेन दरभंगा से 20.30 बजे नई दिल्ली के रवाना होगी।

    मुजफ्फरपुर से आनंद विहार के लिए भी सोमवार को अनारक्षित स्पेशल ट्रेन चलाने का निर्णय लिया गया है। यह ट्रेन मुजफ्फरपुर से 5 बजे आनंद विहार के लिए प्रस्थान करेगी।

    भारतीय रेलवे की ओर से जयनगर से उधना के लिए भी अनारक्षित स्पेशल ट्रेन चलाई जाएगी। यह ट्रेन 23 अप्रैल को जयनगर से 11 बजे उधना के लिए प्रस्थान करेगी।

    वहीं, दूसरी गाड़ी जयनगर से मंगलवार को 2 बजे रवाना होगी। रेलवे की ओर से सहरसा से नई दिल्ली के लिए भी अनारक्षित स्पेशल ट्रेन चलाने का निर्णय लिया गया।

    यह भी पढ़ें: दूसरे चरण में NDA के खिलाफ आरजेडी-कांग्रेस मिलकर खेलेगी 50-50 मैच! PM Modi का चलेगा विजय रथ या Lalu मारेंगे बाजी?

    Tejashwi Yadav: 'जंगलराज के युवराज...' नौकरी का क्रेडिट लेने पर बिहार में झिड़ी सियासी जंग, तेजस्वी पर भड़की JDU