Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bihar Politics: बिहार में अब Pen पर सियासत तेज, JDU ने तेजस्वी यादव की एजुकेशन पर कसा करारा तंज

    Updated: Fri, 19 Sep 2025 08:11 AM (IST)

    जदयू नेता नीरज कुमार ने तेजस्वी यादव पर हमला बोलते हुए कहा कि कलम बांटने से पहले उन्हें बताना चाहिए कि किसके शासन में बिहार की बड़ी आबादी को अशिक्षित रखने की साजिश रची गई। उन्होंने तेजस्वी के चरवाहा विद्यालय और उनकी शिक्षा पर भी सवाल उठाए साथ ही नीतीश सरकार की शिक्षा नीतियों का बखान किया।

    Hero Image
    तेजस्वी बताएं, बड़ी आबादी को अशिक्षित रखने की साजिश किसने रची थी: नीरज

    राज्य ब्यूरो, पटना। जदयू के विधान परिषद सदस्य एवं मुख्य प्रवक्ता नीरज कुमार ने कहा है कि कलम बांटने से पहले विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव को उनका नाम बताना चाहिए, जिनके शासन में राज्य की बड़ी आबादी को अशिक्षित रखने की साजिश रची गई थी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उन्होंने गुरुवार को कहा कि तेजस्वी यादव आजकल घुड़सवारी कर रहे हैं। कलम भी बांट रहे हैं। उनके दोनों कृत्य का कोई औचित्य नहीं है। उन्हें बताना चाहिए कि राज्य में चरवाहा विद्यालय खोलने की योजना किस सरकार में बनी थी।

    उन्हें यह भी बताना चाहिए कि चरवाहा विद्यालय में साढ़े चार रुपये की फीस पर पढ़ाई होती थी। इस समय नीतीश कुमार की सरकार में पांच रुपये की फीस देकर गरीबों के बच्चे पॉलिटेक्निक में पढ़ रहे हैं।

    तेजस्वी कलम बांटने में नहीं, इसे फेंकने में विश्वास रखते हैं। यही कारण है कि पर्याप्त अवसर रहने के बाद भी उन्होंने पढ़ाई पूरी नहीं की।

    इससे पहले बिहार अधिकार यात्रा के क्रम में गुरुवार को मोकामा पहुंचे नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने भीड़ की ओर लगातार कई दर्जन कलम उछाल कर बड़ा संदेश दिया। कहा, उनकी पार्टी हथियार चलाने वाले को टिकट नहीं देंगे। हमारी सरकार आई तो अपराध व भ्रष्टाचार खत्म करेंगे और युवाओं को रोजगार देंगे।

    तेजस्वी ने पूर्व विधायक अनंत सिंह का नाम नहीं लिया, परंतु निशाने पर वही थे। तेजस्वी ने मोकामा के ऐतिहासिक जेपी चौक पर रथ की छत पर सवार होकर भीड़ को संबोधित किया और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर भी जमकर बरसे।

    कहा कि अपराधी को जेल भेजना और बाहर निकालना उनका काम है। मेरी सरकार बनी तो अपराधियों का जेल ही स्थाई घर होगा। बिना नाम लिए अनंत सिंह पर कहा कि राजद के गद्दार को मोकामा की जनता सबक सिखाएगी।

    कहा कि नीतीश सरकार में भ्रष्टाचार चरम पर है। इस दौरान राज्यसभा सदस्य संजय यादव, पूर्व कानून मंत्री कार्तिकेय सिंह, लल्लू मुखिया, सुनीता देवी, अशोक महतो भी साथ रहे। उधर, तेजस्वी ने खगड़िया, महेशखूंट और बेलदौर के परीनगरा में जनसभा को संबोधित किया।

    सभा के बाद पत्रकारों से बात करते हुए उन्होंने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के बिहार दौरे को लेकर कहा कि चुनाव है। ऐसे ही लोग आते रहते हैं। वे बेरोजगारी खत्म करने नहीं आ रहे हैं, बिहार को विशेष राज्य का दर्जा देने नहीं आ रहे हैं। वह अपने फायदे के लिए आ रहे हैं। क्या पत्रकार की पिटाई करने वाले मंत्री पर कोई कार्रवाई होगी?

    प्रशांत किशोर को लेकर उन्होंने कहा कि वे वैसे ही बोलते रहते हैं। देर रात बिहार अधिकार यात्रा के दौरान मधेपुरा पहुंचे नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की सरकार पर जमकर हमला बोला। कहा भ्रष्टाचार और अफसरशाही की वजह से सरकार कमजोर हो चुकी है। सरकारी योजनाओं का लाभ सही लाभार्थियों तक नहीं पहुंच रहा है।