Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पटना की मंडियों में आ गया है भागलपुर का मालदाह और बंबइया आम, जानें क्या है दाम

    By Akshay PandeyEdited By:
    Updated: Wed, 15 May 2019 09:55 AM (IST)

    पटना की मंडियों में भागलपुर का मालदाह आम आ गया है। अभी रेट थोड़ा आसमान पर है लेकिन खाने वालों की कमी नहीं है।

    पटना की मंडियों में आ गया है भागलपुर का मालदाह और बंबइया आम, जानें क्या है दाम

    पटना, जेएनएन। आम तो पिछले तीन महीने से पटना में बिक रहा था लेकिन अब बिहार का आम भी मंडी में पहुंच गया है। भागलपुर से बंबई और मालदह की आमद शुरू हो गई है। हालांकि, भाव अभी आसमान छू रहे हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दक्षिण भारत के मिठुआ गुलाबखास, महाराष्ट्र के अलफांसो के बाद अब भागलपुर का आम भी पटना में पहुंच गया है।

    थोक मंडी बाजार समिति के व्यवसायी शशिकांत ने बताया कि तीन-चार दिन से आमद हो रही है। 30 टन बंबई, और करीब 15 टन मालदह की आमद प्रतिदिन हो रही है। थोक में बंबई 30 से 45 रुपये, और मालदह 50 से 70 रुपये प्रति किलो उपलब्ध है। हालांकि मीठापुर फल मंडी में बंबई का भाव 60 से 80 रुपये, और मालदह का भाव 100 से 140 रुपये प्रति किलो है।

    वहीं इनकम टैक्स गोलंबर फल मंडी में मालदह का भाव 180 से 200 रुपये, और बंबई का भाव 140 से 150 रुपये किलो है। इनकम टैक्स फल मंडी के विक्रेता सन्नी ने कहा कि क्वालिटी का अंतर है, यहां बड़ा दाना आम ही मिलता है। इसीलिए भाव थोड़ा ज्यादा रहता है। आमद बढऩे पर भाव में अगले सप्ताह तक नरमी आने की उम्मीद है।

    थोक मंडी

    मालदह : 50 से 70 रुपये किलो

    बंबई : 30 से 45 रुपये किलो

    .........................................

    मीठापुर-खुदरा मंडी

    मालदह : 100 से 140 रुपये किलो

    बंबई : 60 से 80 रुपये किलो

    ..........................................

    इनकम टैक्स फल मंडी

    मालदह : 180 से 200 रुपये किलो

    बंबई : 140 से 150 रुपये किलो

    अलफांसो हुआ नरम

    महाराष्ट्र के अलफांसो का भाव 100 रुपये प्रति पीस चल रहा था जो अब 80 रुपये पर आ गया है। यह आम किलो के भाव नहीं बिकता है। एक पेटी में 12 आम रहता है। पेटी की कीमत पहले 1200 रुपये थी जो अब घटकर 1000 रुपये हो गई है।

    दक्षिण भारत के आम भी उपलब्ध

    दक्षिण भारत के आम भी बाजार में उपलब्ध हैं। मद्रास का गुलाबखास थोकमंडी में 40 से 80 रुपये, और खुदरा में 60 से 120 रुपये बिक रहा है। इसी तरह से तोतापरी सबसे सस्ता 30 रुपये किलो बिक रहा है। इसका उपयोग जूस के लिए होता है।

    लोकसभा चुनाव और क्रिकेट से संबंधित अपडेट पाने के लिए डाउनलोड करें जागरण एप