Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    चुनाव से पहले बड़ा फेरबदल; बिहार में 6 IAS अधिकारियों के तबादले, मुख्यमंत्री सचिवालय के सचिव बने डा. चंद्रशेखर सिंह

    Updated: Fri, 03 Oct 2025 06:39 PM (IST)

    बिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल हुआ है जिसमें पटना के जिलाधिकारी समेत छह आईएएस अधिकारियों का तबादला किया गया है। चंद्रशेखर सिंह को फिर से पटना का जिलाधिकारी नियुक्त किया गया है इससे पहले शीर्षत कपिल अशोक इस पद पर थे। आदित्य प्रकाश को स्वास्थ्य विभाग में सचिव बनाया गया है।

    Hero Image
    मुख्यमंत्री सचिवालय के सचिव बने डा. चंद्रशेखर सिंह

    डिजिटल डेस्क, पटना।  पटना के प्रमंडलीय आयुक्त चंद्रशेखर सिंह को मुख्यमंत्री सचिवालय के सचिव के रूप में पदस्थापित किया गया है।

    वह आपदा प्रबंधन विभाग के सचिव के अतिरिक्त प्रभार में भी बने रहेंगे। बिहार राज्य पुल निर्माण निगम के अध्यक्ष का प्रभार भी उनके पास रहेगा।

    वहीं, पटना नगर निगम के आयुक्त अनिमेष पराशर को पटना प्रमंडल का आयुक्त बनाया गया है। अनिमेष बुडको के प्रबंध निदेशक के अतिरिक्त प्रभार में भी रहेंगे।

    भारतीय प्रशासनिक सेवा के सात अधिकारियों को नयी जिम्मेदारी दी गयी है। सामान्य प्रशासन विभाग ने शुक्रवार को इस आशय की अधिसूचना जारी की।

    जीविका के मुख्य कार्यपालक पदाधिकारी हिमांशु शर्मा को स्वास्थ्य विभाग के विशेष सचिव का अतिरिक्त प्रभार दिया गया है।

    बिहार राज्य पथ विकास निगम के प्रबंध निदेशत शीर्षत कपिल अशोक काे कांफेड के प्रबंध निदेशक का अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया है।

    स्वास्थ्य विभाग के सचिव यशपाल मीणा को पटना नगर निगम का नगर निगम का आयुक्त बनाया गया है। पूर्वी चंपारण के पकड़ीदयाल अनुमंडल में अनुमंडलाधिकारी के रूप में पदस्थापित कृतिका मिश्रा को खगड़िया जिले के गोगरी अनुमंडल का अनुमंडलाधिकारी बनाया गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गोगरी के अनुमंडलाधिकारी प्रद्युम्न सिह यादव को पटना नगर निगम का अपर नगर आयुक्त बनाया गया है।