Bihar Politics: तो इसलिए महेश्वर हजारी ने दिया डिप्टी स्पीकर पद से इस्तीफा, अब इस दिग्गज नेता को मिली यह जिम्मेदारी
जदयू के वरिष्ठ विधायक नरेंद्र नारायण यादव बिहार विधानसभा के नए उपाध्यक्ष होंगे। वे गुरुवार को साढ़े 10 बजे नामांकन करेंगे। उनके निर्विरोध निर्वाचन की संभावना है। नरेंद्र नारायण यादव मधेपुरा के आलमनगर विधानसभा क्षेत्र से 1995 से लगातार चुनाव जीत रहे हैं। विधानसभा में यह उनका सातवां टर्म है। ईमानदार और साफ छवि के नरेंद्र राज्य कैबिनेट में मंत्री भी रह चुके हैं।
राज्य ब्यूरो, पटना। बिहार विधानसभा के उपाध्यक्ष पद से महेश्वर हजारी ने बुधवार को अचानक त्यागपत्र दे दिया। जदयू के वरिष्ठ विधायक नरेंद्र नारायण यादव विधानसभा के नए उपाध्यक्ष होंगे। वे गुरुवार को साढ़े 10 बजे नामांकन करेंगे। निर्विरोध निर्वाचन की संभावना है। वे राजग के साझा उम्मीदवार होंगे।
73 वर्षीय नरेंद्र नारायण यादव मधेपुरा जिला के आलमनगर विधानसभा क्षेत्र 1995 से लगातार चुनाव जीत रहे हैं। विधानसभा में उनका सातवां टर्म है। ईमानदार और साफ छवि के नरेंद्र राज्य कैबिनेट में मंत्री रह चुके हैं।
हजारी के उपाध्यक्ष पद से त्यागपत्र के तुरंत बाद नरेंद्र नारायण यादव की खोज होने लगी। जल संसाधन एवं संसदीय कार्य मंत्री विजय कुमार चौधरी उन्हें लेकर विधानसभा स्थित मुख्यमंत्री कक्ष में गए।
दूसरी पाली की समाप्ति के बाद चौधरी इन्हें लेकर विधानसभा अध्यक्ष नंद किशोर यादव के कक्ष में गए। वहां से निकल कर पत्रकारों से बातचीत के दौरान यादव ने कहा कि वे कल उपाध्यक्ष पद के लिए नामांकन करेंगे।
त्यागपत्र त्वरित प्रभाव से स्वीकृत
विधानसभा सचिवालय ने उपाध्यक्ष पद से हजारी का त्यागपत्र तुरंत प्रभाव से स्वीकार कर लिया। वे समस्तीपुर जिला के कल्याणपुर से जदयू के विधायक हैं। उन्हें मार्च 2021 में उपाध्यक्ष बनाया गया था।
चर्चा है कि हजारी को राज्य मंत्रिमंडल के अगले विस्तार में मंत्री बनाया जाएगा। वे पहले भी नीतीश कैबिनेट में मंत्री रह चुके हैं।
त्यागपत्र देने के बाद हजारी ने क्या कहा?
त्यागपत्र देने के बाद पत्रकारों से बातचीत में हजारी ने कहा कि इस मुद्दे पर उनकी जदयू अध्यक्ष एवं मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से बातचीत हो गई है। वे जदयू के सामान्य कार्यकर्ता की तरह काम करते रहेंगे।
उन्होंने कहा कि दल के शीर्ष नेतृत्व से मिली किसी भी जिम्मेवारी को सहर्ष स्वीकार करेंगे। उन्होंने नाराजगी और दल के नेतृत्च से मतभेद से जुड़े प्रश्नों को खारिज किया।कहा कि उन्होंने मर्जी से त्यागपत्र दिया है।
यह भी पढ़ें:Bihar Politics : 'अगर विधानसभा भंग हुई तो...', Tejashwi Yadav ने नीतीश कुमार को दे डाली खुली चुनौती
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।