वोटर अधिकार मार्च LIVE: गांधी मैदान पहुंचे राहुल गांधी, भीड़ हुई बेकाबू; सुरक्षा घेरा तोड़ने का किया प्रयास
राहुल गांधी की वोटर अधिकार यात्रा के तहत पटना में पदयात्रा होगी जिसमें तेजस्वी यादव सहित महागठबंधन के नेता शामिल होंगे। गांधी मैदान से शुरू होकर डाकबंगला चौराहा तक मार्च की अनुमति है लेकिन कांग्रेस आंबेडकर पार्क तक जाना चाहती है। प्रशासन ने सुरक्षा और ट्रैफिक व्यवस्था की है क्योंकि पहले भी कांग्रेस-भाजपा कार्यकर्ताओं में टकराव हो चुका है।

डिजिटल डेस्क, पटना। 'वोटर अधिकार यात्रा' पर 16 दिनों तक बिहार की परिक्रमा कर चुके राहुल गांधी की आज पटना में पदयात्रा होनी है। इसमें राजद नेता तेजस्वी यादव सहित महागठबंधन के सभी घटक दलों के नेता-कार्यकर्ता सहभागी शामिल हो रहे हैं। महागठबंधन ने इसे 'वोटर अधिकार मार्च' नाम दिया है।
रैली में शामिल होने के लिए आई भीड़ के बेकाबू होने की खबर है। भीड़ ने सुरक्षा घेरा तोड़ने की कोशिश की है। पुलिस व्यवस्था संभालने की कोशिश कर रही है
लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी पटना के ऐतिहासिक गांधी मैदान पहुंच चुके हैं। जहां पर राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की प्रतिमा पर माल्यार्पण करने के बाद राहुल गांधी और महागठबंधन के तमाम वरिष्ठ नेता आम्बेडकर चौक के लिए प्रस्थान करेंगे।
गांधी मैदान पहुंचे राहुल गांधी
डाकबंगला चौराहा पर इसी मंच से सम्बोधित करेंगे इंडिया गठबंधन के नेता
एयरपोर्ट पर प्रदेश अध्यक्ष राजेश राम ने अपने नेताओं का स्वागत किया। बस थोड़ी देर में यात्रा शुरू होने वाली है। 16 दिवसीय ‘मतदाता अधिकार यात्रा’ आज पटना में संपन्न होगी।
पटना एयरपोर्ट पर कांग्रेस के वरिष्ट नेताओं ने किया स्वागत
वोटर अधिकार मार्च में शामिल होने पटना पहुंचे मल्लिकार्जुन खड़गे
वोटर अधिकार मार्च में शामिल होने आए सीपीआई के महासचिव डी राजा समेत सीपीआई कार्यकर्ता
वोटर अधिकार मार्च में शामिल होने जनशक्ति भवन से गांधी मैदान की ओर निकले CPI के कार्यकर्ता
गांधी मैदान में बापू की प्रतिमा पर माल्यार्पण के साथ मार्च की शुरुआत होनी है। राहुल की इच्छा उच्च न्यायालय के निकट आंबेडकर पार्क में बाबा साहेब की प्रतिमा पर माल्यार्पण के साथ मार्च के समापन का है, लेकिन प्रशासन ने वहां तक जाने की अनुमति नहीं दी है। इसका कारण उच्च न्यायालय का आदेश है।
आदेश के अनुसार डाकबंगला चौराहा तक ही मार्च हो सकता है। हालांकि, कांग्रेस आंबेडकर पार्क तक मार्च के लिए अडिग है। वहां राहुल और तेजस्वी आदि की इच्छा नुक्कड़-सभा को संबोधित करने की भी है।
महागठबंधन के स्तर पर इसके लिए पूरी तैयारी है। गांधी मैदान से लेकर आंबेडकर पार्क तक होर्डिंग-बैनर टांग दिए गए हैं। दूसरी ओर किसी भी अप्रिय स्थिति से निपटने के लिए पुलिस-प्रशासन तैयार है।
तीन दिन पहले कांग्रेस और भाजपा कार्यकर्ताओं के बीच हुए टकराव भी हो चुका है। ऐसे में प्रतिबंधित क्षेत्र में मार्च से अतिरिक्त तनाव की आशंका प्रबल है। जिला प्रशासन ने ट्रैफिक रूट भी जारी किया है। गांधी मैदान के चारों ओर आटो व ई रिक्शा के परिचालन पर रोक है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।