Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bihar Politics: बिहार में महागठबंधन के भीतर कलह, भाकपा ने इन तीन सीटों पर ठोका दावा; माले से पूछ दिया बड़ा सवाल

    Updated: Mon, 25 Mar 2024 11:04 AM (IST)

    Bihar Politics महागठबंधन में सीट बंटवारे को लेकर अब तक रस्साकशी जारी है। भाकपा के राज्य सचिव रामनरेश पाण्डेय ने भाकपा माले के उस बयान पर कड़ी आपत्ति जताई है जिसमें कहा गया है कि भाकपा और माकपा दो-दो विधायकों की पार्टी है। भाकपा ने बेगूसराय के साथ साथ बिहार की दो और बड़ी सीटों की मांग कर दी है।

    Hero Image
    बिहार में महागठबंधन के भीतर कलह। फोटो- जागरण

    राज्य ब्यूरो, पटना। Bihar Political News In Hindi भाकपा के राज्य सचिव रामनरेश पाण्डेय ने भाकपा माले के उस बयान पर कड़ी आपत्ति जताई है जिसमें कहा गया है कि भाकपा और माकपा दो-दो विधायकों की पार्टी है। अगर उन दोनों को लोकसभा की एक-एक सीट दी गई है तो 12 विधायकों वाले माले को इस हिसाब से महागठबंधन में पांच सीटें मिलनी चाहिए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    रामनरेश ने कहा कि महागठबंधन में राजद के बाद सबसे ज्यादा जनाधार वाली पार्टी भाकपा है तो भाकपा को बेगूसराय के साथ साथ छह बार जीती जाने वाली मधुबनी और मजबूत संगठन वाली बांका लोकसभा सीट क्यों नहीं मिलनी चाहिए।

    उन्होंने कहा कि जिन सीटों पर माले दावा कर रही है, उनमें से अधिसंख्य पर भाकपा का जनाधार मजबूत है। फिर भी उसने भाजपा विरोधी व्यापक विपक्षी एकता के मद्देनजर उन सीटों पर टकराव का रुख नहीं अपनाया है। उन्होंने कहा कि भाकपा महागठबंधन का हिस्सा है और आगे भी रहेगा। 

    जदयू के दिग्गजों ने बिहार में सभी 40 सीटों पर जीत का किया दावा

    राज्य ब्यूरो, पटनाः जदयू प्रदेश कार्यालय में पार्टी के प्रत्याशियों के नामों की घोषणा के मौके पर जदयू के प्राय: सभी दिग्गज नेता और मंत्री मौजूद थे। प्रत्याशियों के नामों की सूचना देने के बाद सभी ने यह दावा किया कि इस बार एनडीए बिहार में सभी 40 सीटों पर जीत हासिल करेगा।

    पिछले चुनाव में एक सीट की जो कमी रह गई थी वह भी इस बार पूरी हो जाएगी।जदयू के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष बशिष्ठ नारायण सिंह ने कहा कि एनडीए के सभी प्रत्याशियों को जिताने के लिए पार्टी के सभी लोग जी जान से लगेंगे। हम निश्चित रूप से जीतेंगे।

    ऊर्जा मंत्री बिजेंद्र प्रसाद यादव ने कहा कि जदयू ने प्रत्याशियों की जिस सूची को जारी किया है उसमें सभी जाति के लोगों का प्रतिनिधित्व है। दो महिलाओं को भी जगह मिली है। राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह ने कहा कि महागठबंधन में टिकटों को लेकर सिर फुटौव्वल की स्थिति है।

    कोई सिंबल लेकर भाग रहा तो कोई अलग बात कह रहा। जदयू छोड़ राजद का दामन थाम चुकी विधायक बीमा भारती के संबंध में पूछा गया तो यह जबाव आया कि टिकट की दौड़ में उन्होंने पार्टी को छोड़ा।

    यह भी पढ़ें-

    नीतीश कुमार ने 'खेला' पिछड़ा कार्ड, पिंटू सहित चार JDU सांसदों का कटा टिकट; अब ये नए चेहरे बुलंद करेंगे झंडा

    Chirag Paswan: नीतीश कुमार से मतभेद पर क्या बोले चिराग? मां के साथ पटना पहुंचते ही चाचा पशुपति को दे दिया बड़ा संकेत