Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सिंगापुर से आज लौटेंगे लालू, बेटी रोहिणी ने लोगों से कहा- मैंने अपना फर्ज अदा किया, अब आपकी बारी

    By Jagran NewsEdited By: Aditi Choudhary
    Updated: Sat, 11 Feb 2023 08:24 AM (IST)

    राजद सुप्रीमो लालू यादव 11 फरवरी को सिंगापुर से भारत लौट रहे हैं। बेटी रोहिणी आचार्य ने सोशल मीडिया पर इस बात की जानकारी दी है। साथ में लोगों से अपील भी की है। पांच दिसंबर 2022 को रोहिणी ने सिंगापुर में पिता को किडनी डोनेट की थी।

    Hero Image
    बेटी रोहिणी आचार्य ने दी लालू के भारत लौटने की जानकारी। तस्वीर- ट्विटर @Rohini Acharya

    पटना, जागरण डिजिटल डेस्क। राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव 11 फरवरी को सिंगापुर से भारत लौट रहे हैं। लालू यादव की बेटी रोहिणी आचार्य ने ट्वीट कर पिता के सिंगापुर से वतन लौटने की जानकारी साझा की है। साथ में उन्होंने भावुक पोस्ट भी किया और कहा कि मैं एक बेटी के तौर पर अपना फर्ज अदा कर रही हूं। पापा को स्वस्थ्य कर आप सब के बीच भेज रही हूं। अब आप लोग पापा का ख्याल रखियेगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बेटी ने लोगों को सावधानी बरतने की सलाह दी

    रोहिणी आचार्य ने कहा कि पापा के प्रति आप सबों का प्यार असीम है। मैं अपने तरफ से आप सबों से यह कहना चाहती हूं की भारत पहुंचने के बाद पापा से जब भी आप सभी मिलें तो, मिलते वक्त सावधानी बरतें। सभी मिलने के समय मास्क लगाएं और उनके स्वास्थ्य का ख्याल रखने में हमारी मदद करे। चिकित्सकों ने कहा है कि यदि किसी से मिलना भी है तो सबको मास्क पहन कर मिलना है। पापा भी जब किसी से मिले तो मास्क पहन लें।

    पांच दिसबंर को हुआ था लालू का ऑपरेशन

    बता दें कि पांच दिसंबर 2022 को सिंगापुर के माउंट एलिजाबेथ अस्पताल में लालू यादव के किडनी का प्रत्यारोपण हुआ था। लालू की दूसरे नंबर की बेटी रोहिणी ने पिता को अपनी एक किडनी डोनेट की थी। रोहणी आचार्य अपने पति और बच्चों के साथ सिंगापुर में ही रहती हैं। पिता को किडनी देने को लेकर लालू यादव की दूसरे नंबर की बेटी रोहिणी आचार्य की हर तरफ सराहना भी हुई थी।