Lalu Yadav : 'जनता आंख निकाल लेगी...' लालू यादव ने क्यों कहा ऐसा? राजद प्रमुख ने BJP पर बोला करारा हमला
Lalu Yadav राष्ट्रीय जनता दल के सुप्रीमो लालू यादव ने भारतीय जनता पार्टी पर करारा हमला बोला है। लालू ने सोमवार को मीडिया से बात करते हुए आरोप लगाया कि देश में बाबा साहब अंबेडकर के बनाए गए संविधान को बदलने की कोशिश हो रही है। उन्होंने लोकसभा चुनाव में भाजपा के 400 से अधिक सीटें जीतने के दावे पर भी प्रहार किया।
एएनआई, पटना। राजद एएनआई, पटना। राजद सुप्रीमो लालू यादव ने सोमवार को भाजपा को चेताते हुए कई बातें कही हैं। उन्होंने लोकसभा चुनाव में 400 पार का दावा करने को लेकर भी हमला बोला है। लालू ने संविधान बदलने की कोशिश का भी आरोप लगाया है।
राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव ने मीडिया से बात करते हुए लोकसभा चुनाव को लेकर कहा कि काफी घबराहट है, ये (भाजपा) 400 पार की बात घबराहट में कर रहे हैं।
उन्होंने कहा कि इनके नेता खुले में बोल रहे हैं कि हम संविधान को बदल देंगे। ये बाबसाहेब अंबेडकर के द्वारा बनाया गया संविधान है... जो भी संविधान को बदलने की कोशिश करेगा देश की वंचित, पिछड़े और गरीब जनता इनकी आंख निकाल लेगी।
लालू यहीं नहीं रुके उन्होंने आगे कहा कि देश की जनता माफ नहीं करेगी। ये तानाशाही लाना चाहते हैं, संविधान को बदलने का मतलब है लोकतंत्र को बदलना।
राजद ने भी साझा किया वीडियो
लालू यादव का ये बातें कहते हुए एक वीडियो राजद ने अपने हैंडल से एक्स पर साझा भी किया है। ऐसे में अब लालू यादव के इस बयान से बिहर में एक बार फिर पहले चरण के चुनाव से पहले सियासत तेज हो गई है।
#WATCH पटना: राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव ने कहा, "काफी घबराहट है, ये(भाजपा) 400 पार की बात घबराहट में कर रहे हैं....इनके नेता खुले में बोल रहे हैं कि हम संविधान को बदल देंगे। ये बाबसाहेब अंबेडकर के द्वारा बनाया गया संविधान है...जो भी संविधान को बदलने की कोशिश करेगा देश की दलित,… pic.twitter.com/a3VGNPyj6F
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 15, 2024
यह भी पढ़ें
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।