Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'ठाकुर विवाद' पर JDU के झा की RJD के झा को नसीहत, बोले- देखो किसी को दुख ना पहुंचे

    Bihar Politics ठाकुर विवाद को लेकर बिहार में सियासत गर्म है। अब जदयू नेता और नीतीश सरकार के मंत्री ने राजद सांसद मनोज झा को उनका नाम लिए बगैर नसीहत दे डाली है। जदयू नेता ने कहा कि सार्वजनिक रूप से बोलते समय कुछ बातों का ध्यान रखना चाहिए। शुक्रवार को जनसुनावई कार्यक्रम के दौरान जदयू नेता ने यह प्रतिक्रिया दी।

    By Yogesh SahuEdited By: Yogesh SahuUpdated: Fri, 29 Sep 2023 07:02 PM (IST)
    Hero Image
    'ठाकुर विवाद' पर जदयू के झा की राजद के झा को नसीहत, बोले- देखो किसी को दुख ना पहुंचे

    जागरण डिजिटल डेस्क, पटना। बिहार में सियासी उबाल लाने वाले 'ठाकुर विवाद' पर अब जदयू के नेता और मंत्री संजय झा ने भी टिप्पणी की है। उन्होंने शुक्रवार को किसी का नाम लिए बगैर इस मामले में नसीहत दी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बता दें कि राजद सांसद मनोज झा के संसद में कविता सुनाए जाने के बाद सियासी बवाल मच गया था। इस कविता में उन्होंने 'ठाकुर' शब्द इस्तेमाल किया था। इसे लेकर कई नेताओं ने खासी नाराजगी भी जाहिर की है, जबकि कुछ नेताओं ने उनका समर्थन किया है।

    बहरहाल, शुक्रवार को जदयू नेता और मंत्री संजय झा ने कहा कि मैं इस पर ज्यादा टिप्पणी नहीं करना चाहता। लेकिन दो बात जरूर बताना चाहता हूं।

    नीतीश हर जाति-धर्म का करते हैं सम्मान

    उन्होंने कहा कि हमारे नेता नीतीश कुमार हर एक जात-धर्म का सम्मान करते हैं। उनका पूरा ट्रैक रिकॉर्ड राजनीति का देखिए और जब से सरकार चला रहे हैं। हरेक जाति-धर्म का वो सम्मान करते हैं।

    हमारी पार्टी इसी विचारधारा की पार्टी है। ये मेरा मानना है कि जब भी कोई अपनी बात रखे तो कोई ऐसी बात ना रखे कि किसी समाज को आहत हो।

    यह भी पढ़ें : 'ललन सिंह अपनी बेइज्जती से परेशान, नीतीश कुमार भी नहीं पूछ रहे' CM के करीबी मंत्री से व‍िवाद पर BJP का कटाक्ष

    ये ध्यान तो जरूर रखना चाहिए। उन्होंने कहा कि उनका (मनोज झा का) स्पष्टीकरण भी आ गया है। जो हमने देखी है उनकी स्पीच उसमें पहले जो बात रख रहे थे। लेकिन ये जरूर है कि जब हम कोई बात रखते हैं, इतना तो ध्यान जरूर रखना चाहिए कि कोई समाज उससे आहत ना हो।

    यह भी पढ़ें : 'ठाकुर विवाद' में तेजप्रताप यादव की हुई एंट्री, वीडियो शेयर कर बताया क्षत्रिय-ब्राह्मण कनेक्शन

    ध्यान रहे किस कविता की क्या प्रासंगिकता है : झा

    उन्होंने कहा कि किस कविता की क्या प्रासंगिकता है, वो तो एक बात है ही, लेकिन जब हम सार्वजनिक रूप से कोई बात रखते हैं तो हमारी उस बात से, हमारे उस कोट से या कविता से किसी भी समाज को, किसी भी वर्ग को उससे दुख ना पहुंचे।

    बता दें कि जल संसाधन मंत्री संजय झा ने उक्त बातें शुक्रवार को पार्टी कार्यालय में आयोजित जनसुनवाई कार्यक्रम के दौरान कहीं। इस दौरान उनके साथ विधान पार्षद संजय कुमार सिंह 'गांधी जी' एवं प्रदेश महासचिव अरुण कुमार सिंह भी मौजूद रहे।

    यह भी पढ़ें : 'भिखमंगा नहीं हूं...' ठाकुर विवाद में आनंद मोहन के बयान पर लालू यादव बोले- अपनी शक्‍ल देख ले