Train News: भीड़ को देखते हुए रेलवे की घोषणा, यात्रियों की सहूलियत के लिए इन शहरों से चलेंगी स्पेशल ट्रेन
रेलगाड़ियों में यात्रियों की भीड़ कम होने का नाम नहीं ले रही है और इसको देखते हुए रेलवे ने स्पेशल ट्रेनों का परिचालन करने का निर्णय लिया है। ये निर्णय भीड़ का दबाव कम करने के लिए लिया गया है। रेलवे की ओर से ट्रेन पटना से कोलकाता और मुजफ्फरपुर से हावड़ा के लिए स्पेशल ट्रेन चलाई जाएगी। ट्रेनों का समय और तारीख जानने के लिए पढ़ें ये खबर

जागरण संवाददाता, पटना। Special Train News: ट्रेनों में यात्रियों की भीड़ कम होने का नाम नहीं ले रही है। ऐसी स्थिति में रेलवे ने भीड़ का दबाव कम करने के लिए स्पेशल ट्रेनों का परिचालन करने का निर्णय लिया है।
रेलवे की ओर से पटना-कोलकाता स्पेशल ट्रेन चलाई जाएगी। यह ट्रेन 9 अप्रैल को पटना से कोलकाता के लिए चलाई जाएगी। ट्रेन पटना से 12.15 में खुलेगी। यह ट्रेन मोकामा, झाझा के रास्ते चलाई जाएगी जो 23.35 बजे कोलकाता पहुंचेगी।
हावड़ा के लिए भी चलेगी ट्रेन
इसके अलावा एक ट्रेन मुजफ्फरपुर से हावड़ा के लिए चलाने का निर्णय लिया गया है। यह ट्रेन नौ अप्रैल को मुजफ्फरपुर से 13 बजे हावड़ा के लिए रवाना होगी।
यह ट्रेन समस्तीपुर, बरौनी, किउल, झाझा के रास्ते चलाने का निर्णय लिया गया है। दोनों स्पेशल ट्रेनों के परिचालन से राज्य के यात्रियों को राहत मिलने की उम्मीद की जा रही है।
ट्रेनों का मैहर स्टेशन पर पांच मिनट का अतिरिक्त ठहराव
चैत्र नवरात्रि मेला के अवसर पर रेलवे प्रशासन द्वारा श्रद्धालु यात्रियों की की सुविधा का ख्याल रखते हुए रेलवे प्रशासन ने 09 से 23 अप्रैल तक अप व डाउन लाइन की कई ट्रेनों का अतिरिक्त पांच मिनट का अस्थाई ठहराव मैहर स्टेशन पर प्रदान किया है। जानकारी जनसंपर्क अधिकारी अशोक कुमार ने दी।
ये हैं डाउन गाड़ियां
- चेन्नई से 08 से 22 अप्रैल तक चलने वाली 12669 चेन्नई-छपरा द्विसाप्ताहिक एक्सप्रेस
- सूरत से 08 से 22 अप्रैल तक चलने वाली 19045 सूरत-छपरा एक्सप्रेस (सप्ताह में पांच दिन चलने वाली)
- लोकमान्य तिलक टर्मिनस से 09 से 20 अप्रैल तक चलने वाली 11059 लोकमान्य तिलक टर्मिनस-छपरा तीन साप्ताहिक एक्सप्रेस
- दुर्ग से 10 से 19 अप्रैल तक चलने वाली 18201 दुर्ग-नौतनवा द्विसाप्ताहिक एक्सप्रेस
ये हैं अप गाड़ियां
- छपरा से 11 से 18 अप्रैल तक चलने वाली 11060 छपरा-लोकमान्य तिलक टर्मिनस तीन साप्ताहिक एक्सप्रेस
- छपरा से 09 से 23 अप्रैल तक चलने वाली 19046 छपरा-सूरत एक्सप्रेस (सप्ताह में पांच दिन चलने वाली)
- छपरा से 08 से 22 अप्रैल तक चलने वाली 12670 छपरा-चेन्नई द्विसाप्ताहिक एक्सप्रेस
- नौतनवा से 12 से 21 अप्रैल तक चलने वाली 18202 नौतनवा-दुर्ग द्विसाप्ताहिक एक्सप्रेस
ये भी पढे़ं-
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।