विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Aug 26, 2015 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

बिहार दौरा : कांग्रेस और लालू से अभी दूर रहेंगे अरविंद केजरीवाल

By Pradeep Kumar TiwariEdited By:
Published: Wed, 26 Aug 2015 08:37 PM (IST)Updated: Thu, 27 Aug 2015 07:45 AM (IST)

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल अभी कांग्रेस और राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद से दूरी बनाए रहेंगे। केजरीवाल आज बिहार आएंगे ...और पढ़ें

News Article Hero Image

पटना। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल अभी कांग्रेस और राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद से दूरी बनाए रहेंगे। केजरीवाल आज बिहार आ रहे हैं। वे एक सेमिनार में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ मंच साझा करेंगे। पहले चर्चा थी कि वे 30 अगस्त को गांधी मैदान में महागठबंधन द्वारा प्रस्तावित 'स्वाभिमान रैली' में शामिल होंगे, लेकिन फिलहाल इसकी संभावना नहीं है।

केजरीवाल को नीतीश ने विधानसभा चुनाव में महागठबंधन के पक्ष में प्रचार का भी आमंत्रण दे रखा है। इस पर कांग्रेस की ओर से यह कहकर आपत्ति की गई है कि कांग्रेस दिल्ली में केजरीवाल से दूरी बनाए रखेगी। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता प्रेमचंद मिश्रा ने कहा था कि चुनाव प्रचार में मुख्यमंत्री किसी को भी बुलाएं, यह उनका अपना निर्णय है, लेकिन कांग्रेस केजरीवाल से दूरी बनाए रखेगी।

सनद रहे कि राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद का जिक्र करते हुए भाजपा की ओर से कहा गया था कि भ्रष्टाचार के खिलाफ मुहिम चलाने वाले केजरीवाल अब लालू के साथ मंच साझा करेंगे। उल्लेखनीय है कि 'स्वाभिमान रैली' में जदयू, राजद और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता एक ही मंच पर मौजूद रहेंगे। जानकारों के मुताबिक ऐसे में केजरीवाल ने 'स्वाभिमान रैली' में नहीं आना ही मुनासिब समझा है।

केजरीवाल गुरुवार सुबह 09:30 बजे से अधिवेश भवन में आयोजित 'कुशल लोक सेवा प्रणाली से नागरिकों का सशक्तीकरण' विषयक सेमिनार में मुख्य अतिथि होंगे। सेमिनार की अध्यक्षता मुख्यमंत्री नीतीश कुमार करेंगे। दोपहर में केजरीवाल बोधगया जाएंगे और शाम में पटना लौटने के बाद वापस दिल्ली रवाना हो जाएंगे। इस बीच वे दोपहर को भोजन राजकीय अतिथिशाला में नीतीश के साथ करेंगे।