बिहारः जदयू ने आरोप लगाते हुए बताया, क्यों तेजस्वी यादव स्कूल, क्रिकेट और राजनीति में हुए फेल
बिहार में जहरीली शराब पीने से हुई मौत से सियासत का पारा गर्म हो गया है। लालू के बाद तेजस्वी ने भी सरकार पर कटाक्ष किया है। तेजस्वी के बयान पर जदयू ने ...और पढ़ें

जागरण टीम, पटना। पंश्चिम चंपारण के लौरिया और रामनगर प्रखंड के देवराज के इलाके में हुई 16 लोगों की मौत के बाद बिहार में सियासत गर्म होती जा रही है। मृतकों के स्वजन शराब पीने से मौत होने की बात कह रहे हैं। इसपर विपक्ष भी सरकार पर हमलावर होता जा रहा है। राष्ट्रीय जनता दल (राजद) सुप्रीमो लालू यादव के बाद नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने भी नीतीश कुमार सरकार पर कटाक्ष किया है। नेता प्रतिपक्ष के बयान का जवाब देते हुए जदयू ने सीखने की आदत न होने को तेजस्वी के हर जगह फेल होने का कारण बताया है।
.jpg)
बिहार की जनता पढ़ी-लिखी
शनिवार को तेजस्वी यादव ने अखबार की कतरन साझा करते हुए ट्विटर पर लिखा, बिहार कथित शराबबंदी, अवैध कारोबार, अनगिनत मौतें, लाखों गरीब जेल में मुख्यमंत्री माफिया के साथ मौज में। नेता प्रतिपक्ष के इस ट्वीट पर जवाब देते हुए जदूय प्रवक्ता निखिल मंडल ने कहा कि भाई सिखाता हूं, बताता हूं, फिर भी नहीं सीखते। शायद इसी स्वभाव के कारण स्कूल, क्रिकेट, राजनीति सब जगह फेल हो गए। बिहार में जेल की क्षमता 46,619 है पर ललटेनीया सब बोलते हैं लाखों लोग सिर्फ शराबबंदी के कारण बंद हैं। भाई बिहार की जनता पढ़ी-लिखी है कृपया उसे अपनी तरह 9वीं फेल ना समझें।
लालू यादव ने भी किया कटाक्ष
इसके पहले राज्य के पूर्व सीएम लालू यादव ने कहा था कि बिहार में सुशासनी शराबबंदी से प्रतिवर्ष हजारों लोग जहरीली शराब से मर जाते हैं। शराबबंदी के कारण सत्ताधारी लोग बिहार में 20000 करोड़ की समानांतर अवैध इकोनामी चला रहे हैं। शराबबंदी के नाम पर लाखों दलित और गरीब जेलों में बंद हैं। पुलिस भ्रष्ट और अत्याचारी बन चुकी है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।