Bihar Politics: लालू को बंधक बनाए जाने के आरोप पर तेजस्वी बोले- RJD सुप्रीमो को कौन कर सकता है कैद
Bihar Politics तेजप्रताप यादव ने अपने भाई तेजस्वी का बिना नाम लिए लालू यादव को दिल्ली में बंधक बनाकर रखने का आरोप लगाया है। तेजप्रताप यादव के इस आरोप का दिल्ली से लौटे नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने ये जवाब दिया है।

पटना, आनलाइनड डेस्क। राष्ट्रीय जनता दल के सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव (Lalu Prasad Yadav) के बड़े बेटे और पूर्व स्वास्थ्य मंत्री तेजप्रताप यादव (Tej Pratap Yadav) के बयान ने पार्टी से लेकर परिवार तक को असहज कर दिया है। इशारों में तेजप्रताप यादव ने अपने छोटे भाई और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव (Tejashwi Yadav) पर गंभीर आरोप लगाया था। उन्होंने कहा था कि कुछ लोगों ने लालू यादव को दिल्ली में बंधक बना कर रखा है। तेजप्रताप के इस आरोप के बाद रविवार को तेजस्वी यादव ने प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा है कि लालू यादव के व्यक्तित्व से ये बातें मेल नहीं खाती।
तेजस्वी ने दिया तेजप्रताप के आरोपों का जवाब
लालू प्रसाद को दिल्ली में बंधक बनाने के आरोप को खारिज करते हुए तेजस्वी यादव ने कहा कि राजद प्रमुख का जो व्यक्तित्व है, उससे यह आरोप मैच नहीं खाता है। लालू जी लंबे समय तक बिहार के मुख्यमंत्री रहे। केंद्र में मंत्री रहे। उन्होंने दो-दो प्रधानमंत्री बनवाए एवं आडवाणी को भी गिरफ्तार किया। नीति आयोग की रिपोर्ट का हवाला देकर तेजस्वी ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर फिर हमला बोला। कहा कि पहले नारे लगते थे कि बिहार में बहार है, नीतीशे कुमार है। अब कहा जा रहा है कि बिहार बर्बाद है और उसकी वजह नीतीशे कुमार है।
क्या है पूरा मामला
गौरतलब है कि शनिवार को पूर्व स्वास्थ्य मंत्री तेजप्रताप यादव ने शनिवार को छात्र जनशक्ति परिषद के प्रशिक्षण शिविर के दौरान पार्टी के खिलाफ जमकर भड़ास निकाली थी। तेजप्रताप यादव ने यहां तक कह दिया था कि कुछ लोगों ने राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव को दिल्ली में बंधक बना कर रखा है। उन्होंने कहा था कि मैंने लालू जी से कहा था कि, आप पटना चलिए और मेरे साथ ही रहिए। कुछ लोग राष्ट्रीय जनता दल का राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने का सपना देख रहे हैं, लेकिन मैं ऐसा होने नहीं दूंगा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।