Bihar Politics: बेटे शांतनु के लिए राजनीतिक संभावनाओं की तलाश में शरद, नीतीश और लालू से की मुलाकात
Bihar Politics वरिष्ठ समाजवादी नेता शरद यादव तीन साल बाद बिहार आए। इस दौरान उन्होंने सीएम नीतीश और लालू यादव से मुलाकात की। समझा जाता है कि इस यात्रा में उन्होंने शांतनु की राजनीतिक संभावनाओं की भी तलाश की।
राज्य ब्यूरो, पटना। तीन साल बाद बिहार आए वरिष्ठ समाजवादी नेता शरद यादव ने बुधवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार एवं राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद से मुलाकात कर अगले लोकसभा चुनाव की रणनीति पर चर्चा की। वे राजद की बैठक में भी शामिल हुए। दो दिनों के प्रवास में उन्होंने राजद के पुराने कार्यकर्ताओं से भी मुलाकात की। शरद के साथ उनके पुत्र शांतनु यादव भी थे। समझा जाता है कि इस यात्रा में उन्होंने शांतनु की राजनीतिक संभावनाओं की भी तलाश की।
नीतीश से मिलने शरद अकेले गए थे। लालू प्रसाद के आवास पर वे पुत्र के साथ गए थे। उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने मंगलवार को उनसे होटल में आकर मुलाकात की थी। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अपनी पिछली दिल्ली यात्रा में शरद यादव से मुलाकात की थी।
मालूम हो कि शरद यादव कई बार मधेपुरा से सांसद के अलावा बिहार से राज्यसभा के सदस्य भी रहे हैं। लोकसभा का पिछला चुनाव वे राजद के टिकट पर लड़े थे। हार गए। सूत्रों ने बताया कि शरद अब चुनाव लड़ कर किसी सदन में नहीं जाना चाहते हैं। अपनी जगह पुत्र को राजनीतिक विरासत सौंपना चाहते हैं। लालू प्रसाद से उनकी उसी संदर्भ में बातचीत हुई। 2020 के विधानसभा चुनाव में शरद की पुत्री सुभाषिनी बिहारीगंज से कांग्रेस की उम्मीदवार थीं। 62 हजार से अधिक वोट पाने के बावजूद चुनाव हार गईं।
तेजस्वी ने होटल में की थी मुलाकात
गौरतलब है कि मंगलवार को डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने शरद यादव से होटल में जाकर मुलाकात की थी। इस दौरान शरद के साथ उनके बेटे शांतनु भी मौजूद थे। मुलाकात के बाद तेजस्वी ने कहा था कि हम सब एक ही दल में हैं। वे हमारे अभिभावक हैं। इसीलिए मैं उनसे मुलाकात करने चला आया हूं। तेजस्वी यादव ने उन्हें अपना अभिभावक बताते हुए कहा था कि उम्मीद करता हूं कि हमलोग का मार्गदर्शन इनसे मिलता रहेगा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।