Bihar Politics: BJP प्रवक्ता प्रभाकर मिश्र ने लालू-राबड़ी पर कसा तंज, कहा- लालटेन युग में हर तरफ अंधकार
भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता प्रभाकर मिश्र ने प्रदेश की NDA सरकार की जमकर सराहना की। उन्होंने कहा कि बिहार में नीतीश सरकार में नौकरियों की बहार है। प्रदेश के युवाओं के लिए नौकरी पाने का यह स्वर्णिम अवसर है। इसके साथ ही उन्होंने लालू-राबड़ी सरकार पर भी हमला बोला। प्रभाकर मिश्र ने कहा कि लालटेन युग में हर तरफ भ्रष्टाचार का अंधकार था।

राज्य ब्यूरो, जागरण, पटना। भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता प्रभाकर मिश्र ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में एनडीए सरकार में बिहार में नौकरियों की बहार है। इस दौरान उन्होंने पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव और राबड़ी देवी पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा कि लालू-राबड़ी के शासनकाल में वैकेंसी निकलने के पहले ही सभी पदों की बोली लगी जाती थी।
बिहार में नौकरियों की बहार
भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता प्रभाकर मिश्र ने कहा कि बिहार में एनडीए सरकार में नौकरियों की बहार है। एनडीए की सरकार में युवाओं को नौकरी पाने का यह स्वर्णिम अवसर है।
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में एनडीए सरकार ने नौकरी देने का कीर्तिमान स्थापित कर रहा है। मेधावी अभ्यर्थियों को नौकरी पाने का इससे बेहतर अवसर नहीं मिल सकता। जो प्रतिभाशाली हैं, उन्हें नौकरी प्राप्त करने से कोई रोक नहीं सकता।
लालू-राबड़ी के शासनकाल में नौकरी से पहले लगती थी बोली : प्रभाकर मिश्र
सरकार में नियुक्ति प्रक्रिया में पूरी सावधानी और पारदर्शिता बरती जाती है। वह दिन गया, जब लालटेन युग में हर तरफ भ्रष्टाचार का अंधकार था। लालू-राबड़ी के शासनकाल में वैकेंसी निकलने के पहले ही सभी पदों की बोली लगी जाती है।
रेलवे ग्रुप डी में नौकरी के बदले जमीन हड़प ली जाती थी। यह एनडीए के सुशासन का काल है। जो योग्य उम्मीदवार हैं, उन्हें ही नौकरी मिल रही है।
निशांत राजनीति में आएं, स्वागत करेंगे : चिराग पासवान
केंद्रीय मंत्री एवं लोजपा (रा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान ने कहा कि इस साल होने वाले बिहार विधानसभा के चुनाव में एनडीए की जीत होगी। हम सब मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में चुनाव लड़ेंगे।
अगली सरकार भी नीतीश कुमार के नेतृत्व में बनेगी। शनिवार को पत्रकारों से बातचीत में चिराग ने कहा कि नीतीश के नेतृत्व में चुनाव लड़ने और उनके अगले मुख्यमंत्री होने पर कोई प्रश्न नहीं है।
लोजपा (रा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान (फाइल फोटो)
नीतीश के पुत्र निशांत के सक्रिय राजनीति में आने के प्रश्न पर चिराग ने कहा-वे जरूर आएंगे, लेकिन कब आएंगे यह फैसला निशांत को करना है। हम लोग उनका स्वागत करेंगे। उन्होंने कहा कि एनडीए विधानसभा का अगला चुनाव एकजुट होकर लड़ेगा। लोकसभा और विधानसभा के उप चुनावों के परिणाम से स्पष्ट है कि हमारी जीत होगी।
एनडीए के घटक दलों के प्रदेश अध्यक्ष जिलों में सम्मेलन कर रहे हैं। इसका सकारात्मक परिणाम आएगा। चिराग ने कहा कि राजद का बुरा हाल होगा। कांग्रेस अब पहले की तरह राजद के सामने नत मस्तक नहीं होगी।
विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव को सलाह दी कि वे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की व्यक्तिगत आलोचना न करें। सरकार की नीतियों की आलोचना करें, इसमें कोई बुराई नहीं है।
ये भी पढ़ें
Patna News: पटना वासियों को मिल गया एक और बड़ा गिफ्ट, नीतीश सरकार ने कर दिया नया एलान
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।