IPS Jitendra Rana: पटना रेंज के नए आईजी बने जितेंद्र राणा, गरिमा मलिक से लिया पदभार
जितेंद्र राणा (2005 बैच आईपीएस) ने पटना रेंज के नए पुलिस महानिरीक्षक (आईजी) का पदभार ग्रहण किया। उन्होंने एसएसपी और सिटी एसपी से मुलाकात कर अपराधियों की धर-पकड़ के निर्देश दिए। यातायात जाम से नाराज होकर उन्होंने सुधार के आदेश दिए।

जागरण संवाददाता, पटना। वर्ष 2005 बैच के आईपीएस अधिकारी जितेंद्र राणा ने बुधवार को पटना रेंज के नए पुलिस महानिरीक्षक (रेंज आईजी) का पदभार ग्रहण कर लिया। उन्होंने पूर्व आईजी गरिमा मलिक से पदभार लिया। इससे पहले उन्हें जिला पुलिस मुख्यालय में सलामी दी गई।
इसके बाद उन्होंने एसएसपी कार्तिकेय शर्मा समेत सभी सिटी एसपी से मुलाकात की। वे एसएसपी और सिटी एसपी सेंट्रल व पूर्वी के कार्यालय में भी गए। साथ ही आईजी कंट्रोल रूम, वायरलेस रूम और आईसीसीसी का भी निरीक्षण किया। बैठक के दौरान उन्होंने रणनीति बना कर अपराधियों की धर-पकड़ का निर्देश दिया।
जाम देख विफरे आईजी
कार्यालय आने के दौरान बोरिंग रोड और बोरिंग कैनाल रोड में जाम की स्थिति देख आईजी बिफर गए। उन्होंने यातायात व्यवस्था में सुधार लाने के लिए मातहतों को निर्देश दिए। लौटने के दौरान बुद्धा कॉलोनी और एसकेपुरी थानों का औचक निरीक्षण भी किया।
उन्होंने दोनों थानों की पुलिस को ट्रैफिक पुलिस से समन्वय स्थापित कर यातायात सुगम बनाने का निर्देश दिया। औचक निरीक्षण के दौरान आईजी ने थानों की स्टेशन डायरी संधारण, लंबित मामलों का निपटारा आदि को लेकर भी दिशा-निर्देश दिए।
आभूषण दुकानों और बैंक के पास मुस्तैद रहे पुलिस
आइजी ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि व्यावसायिक क्षेत्रों में पुलिस नजर आनी चाहिए। आभूषण दुकानों और बैंकों के आसपास पुलिस की मुस्तैदी रहे।
बाेरिंग रोड, बाकरगंज समेत अन्य इलाकों में 24 घंटे पुलिस की तैनाती रहे। सुबह के समय पार्कों के पास पुलिस मौजूद रहनी चाहिए ताकि सैर करने वाले सुरक्षित महसूस करें।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।