विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Apr 07, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Bihar Politics: '73 प्रतिशत पसमांदा की हकमारी', लालू परिवार पर भड़के मंगल पांडेय; लगाए गंभीर आरोप

Published: Mon, 07 Apr 2025 11:17 AM (IST)

मंत्री मंगल पांडेय ने राजद पर मुसलमानों को वोट बैंक के लिए डराने का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि ...और पढ़ें

स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने लालू परिवार पर साधा निशाना
स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने लालू परिवार पर साधा निशाना

HighLights

  1. राजद 73 प्रतिशत पसमांदा की करना चाहता है हकमारी : मंगल पांडेय
  2. संशोधित वक्फ कानून के नाम पर मुसलमानों को डरा रहा है राजद- मंत्री

राज्य ब्यूरो, पटना। स्वास्थ्य और विधि मंत्री मंगल पांडेय ने लालू परिवार पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि वोट बैंक के लिए लालू परिवार मुसलमानों को कब तक डराता रहेगा? तुष्टिकरण की नीति के जरिए मुसलमानों को केवल वोट बैंक समझने वाला राजद एक बार फिर संशोधित वक्फ कानून के नाम पर मुसलमानों को डरा रहा है।

राजद 73 प्रतिशत पसमांदा की हकमारी करना चाहता है : मंगल पांडेय

संसद के दोनों सदनों से पारित एवं राष्ट्रपति की सहमति प्राप्त वक्फ कानून को सत्ता में आने पर नहीं लागू करने की घोषणा करने वाले नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव की मंशा बिहार की कुल मुस्लिम आबादी के 73 प्रतिशत पसमांदा समाज की हकमारी करने की है।

विपक्षी पार्टियों पर लगाया मुसलमानों को भड़काने का आरोप

राजद, कांग्रेस, सपा, टीएमसी और वामपंथी पार्टियां मुसलमानों को डराती और भड़काती हैं। सीएए के दौरान भी ये पार्टियां पूरे देश में भ्रम और अफवाह फैलाकर मुसलमानों को गुमराह करती रहीं। सीएए नागरिकता देने का कानून था, लेकिन विपक्षी पार्टियों ने दुष्प्रचार किया कि सरकार इसके जरिए मुसलमानों की नागरिकता छीन लेगी।

मंत्री मंगल पांडेय ने कहा कि वक्फ संशोधन कानून को लेकर भी महीनों भ्रम फैला कर मुसलमानों को डराया गया। विपक्षी साजिश के तहत ही जब जेपीसी में बिल पर चर्चा चल रही थी, तब क्यूआर कोड के जरिए मुसलमानों को भड़काने की साजिश रची गई।

रमजान के दौरान काली पट्टी बांध कर विरोध का स्वांग रचा गया। कभी संसद में कड़े वक्फ कानून की मांग करने वाले लालू यादव की पार्टी आज मुसलमानों के वोट के लिए संशोधित वक्फ कानून का विरोध कर रही है।

ये भी पढ़ें

'सिमरिया धाम में गोबर-बालू खाकर करें प्रायश्चित', बिहार दौरे से पहले राहुल गांधी को गिरिराज सिंह ने दी नसीहत

Bihar Politics: अभी राजनीति के फोकस में है 'बिहार', जीतने की जुगत में मोदी-राहुल; ऐसा है समीकरण