Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Patna News: मसौढ़ी में सरेशाम घर लौट रही महिला को गोलियों से भूना, मौके से पांच खोखे बरामद

    Updated: Mon, 15 Apr 2024 03:35 PM (IST)

    Patna News मसौढ़ी में रविवार की शाम बाजार से घर लौट रही एक 30 वर्षीय महिला को बदमाशों ने गोलियों से भून हत्या कर दी और पैदल ही भाग निकले। महिला के सीने व बांह में गोलियां लगी हैं। महिला की पहचान रहमतगंज निवासी मो. इलियास की पुत्री अकिला परवीन उर्फ ब्यूटी के रूप में हुई। वह मायके में परित्यक्त जीवन जी रही थी।

    Hero Image
    प्रस्तुति के लिए इस्तेमाल की गई तस्वीर

    संवाद सहयोगी, मसौढ़ी। थाना क्षेत्र के रहमतगंज में रविवार की शाम बाजार से घर लौट रही एक 30 वर्षीय महिला को बदमाशों ने गोलियों से भून हत्या कर दी और पैदल ही भाग निकले। महिला के सीने व बांह में गोलियां लगी हैं। महिला की पहचान रहमतगंज निवासी मो. इलियास की पुत्री अकिला परवीन उर्फ ब्यूटी के रूप में हुई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वह मायके में परित्यक्त जीवन जी रही थी। 10 वर्ष पहले बिहारशरीफ के युवक से उसकी शादी हुई थी, कुछ वर्ष बाद उसने छोड़ दिया था। बाद में पहुंची पुलिस ने मौके से नाइन एमएम के पांच खोखे बरामद किए। डाग स्क्वाएड की मदद से हत्यारों का सुराग लगाने की कोशिश की गई।

    पारिवारिक कलह का मामला सामने आया 

    एफएसएल की टीम ने मौके से साक्ष्य एकत्रित किए। एसडीपीओ नभ वैभव ने बताया कि प्रथम दृष्टया हत्या का कारण पारिवारिक कलह प्रतीत हो रहा है। वैसे पुलिस सभी बिंदुओं पर जांच कर रही है। शीघ्र ही हत्यारे पकड़े जाएंगे। रविवार को दिन में लगभग तीन बजे अकिला मां से बाजार जाने की बात कह कर घर से निकली थी।

    शाम साढ़े छह बजे बाजार से घर लौट रही थी। अभी वह अपने घर के पिछवाड़े की गली में पहुंची ही थी कि दो बदमाशों ने एक-एक कर आधा दर्जन गोलियों से भून डाला। बाद में पहुंची पुलिस पहले महिला को अनुमंडलीय अस्पताल ले गई, वहां मृत घोषित होने के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए पीएमसीएच पहुंचाया।

    भाई नहीं चाहता था मायके में रहे बहन, की थी पिटाई

    महिला अकिला परवीन दो बहन और दो भाई थी। उसका बड़ा भाई मो. आदिब पटना में रहता है। छोटी बहन की शादी जहानाबाद में हुई है। पति से अलग होने के बाद अकिला माता पिता एवं एक अन्य भाई के साथ रहमतगंज में रहती थी।

    बताया गया कि मो. आदिब नहीं चाहता था कि बहन मायके में रहे। कुछ माह पहले उसने अकिला की पिटाई भी की थी। मारपीट का यह मामला थाने तक भी पहुंचा था।

    हालांकि तत्कालीन थानाध्यक्ष संजय कुमार के हस्तक्षेप से वह अपने मायके में ही रहने लगी। एक माह पूर्व भी अकिला ने एक अन्य युवक पर बदसलूकी के प्रयास करने का आरोप लगा थाने में शिकायत की थी।

    यह भी पढ़ें-

    KK Pathak: केके पाठक ने शिक्षकों को दे दिया नया टास्क, गर्मी की छुट्टी में भी मास्टर साहब को करना होगा काम

    बिहार के लिए रेलवे की गुड न्यूज! दिल्ली से इन रूटों के लिए चलेंगी स्पेशल ट्रेनें, यूपी के इन स्टेशनों पर रूकेंगी