विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Apr 07, 2023 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Patna Metro Project का CM नीतीश ने तेजस्वी संग किया उद्घाटन: बोले- जल्द पटनावासियों को सौगात देने की कोशिश

By Jagran NewsEdited By: Deepti Mishra
Published: Fri, 07 Apr 2023 02:21 PM (IST)

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पटना मेट्रो रेल परियोजना के तहत टनल की खुदाई के कार्य का शुभारंभ किया। इस मौके ...और पढ़ें

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पटना मेट्रो रेल परियोजना के तहत टनल की खुदाई के कार्य का शुभारंभ किया।
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पटना मेट्रो रेल परियोजना के तहत टनल की खुदाई के कार्य का शुभारंभ किया।

 जागरण डिजिटल डेस्क, पटना: बिहार की राजधानी पटना में मेट्रो रेल प्रोजेक्ट के लिए आज यानी शुक्रवार से टनल बनाने का काम शुरू हो गया है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने टनल निर्माण कार्य का शुभारंभ किया। पटना के मोइनुल हक स्टेडियम स्टेशन के पास से खुदाई शुरू हो गई है।

उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने ट्वीट कर इसकी जानकारी दी। उन्होंने लिखा, ''मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ पटना मेट्रो के निर्माण कार्य का जायजा लिया और टनल बोरिंग का उद्घाटन भी किया। पटना मेट्रो का कार्य तेज गति के साथ हो रहा है। सुखी, संपन्न, समृद्ध और विकसित बिहार।''

अच्छे और सुंदर बनाए जाएंगे मेट्रो स्टेशन

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि हमने पटना मेट्रो का कार्य शुरू करवा दिया था। आज उसी का निरीक्षण किया है। उन्होंने कहा कि जब अटल बिहार वाजपेई की सरकार में दिल्ली मेट्रो की शुरुआत हुई थी। उस वक्त भी उन्होंने ही मेट्रो प्रोजेक्ट को देखा था। नीतीश ने कहा कि पटना में जो मेट्रो स्टेशन बनेंगे, वे बहुत अच्छे और सुंदर बनाए जाएंगे।

...ताकि पटना वासियों को जल्द मिल सके सौगात

नीतीश कुमार ने आगे कहा, 'हम तो लगे हुए हैं कि जितना जल्दी हो सके मेट्रो का कार्य पूरा हो जाए ताकि पटना वासियों को पटना मेट्रो की सौगात मिल सके। हम तो चाहते ही है कि जल्दी काम पूरा हो जाए। हर जगह काम तेजी से चल रहा है। जगह-जगह लोग लगे हुए हैं और जल्द ही पटना मेट्रो का कार्य पूरा हो जाएगा।'

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने धनराशि को लेकर कहा कि फंड को लेकर कोई चिंता नहीं है। उन्होंने जानकारी साझा करते हुए कहा कि 60 प्रतिशत जहां से आना है, वह तो मिलेगा ही। राज्य सरकार का और केंद्र सरकार का का फंड मिलाकर पटना मेट्रो का काम तेजी से हो रहा है।