यह एक आर्काइव लेख है, जिसे May 20, 2017 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
ट्रेन के ड्राइवर की होशियारी से टल गया बड़ा रेल हादसा, जानिए
ट्रेन का ट्रैक टूटा हुआ था जिसे ड्राइवर ने देख लिया और उसने तुर रेल को रोक दिया जिससे बड़ा ...और पढ़ें

पटना [जेएनएन]। मोतिहारी के मेहसी और महवल स्टेशन के बीच एक बड़ी रेल दुर्घटना होने से बच गयी। आनंद विहार-सहरसा स्पेशल ट्रेन के ड्राइवर ने इस रेल दुर्घटना होने से रोका। रेल ट्रैक को टूटा देखकर रेल ड्राइवर ने तुरंत रेल को रोक दिया और एक बड़ी दुर्घटना टल गई।
शुक्रवार देर रात जब आनंद विहार-सहरसा स्पेशल ट्रेन मेहसी स्टेशन से आगे बढ़ी तो महवल स्टेशन के आउटर सिग्नल के पास ट्रेन डाइवर ने गाड़ी की स्पीड थोड़ा कम किया। इस दौरान ड्राइवर की नजर टूटे हुए ट्रैक पर जा पड़ी। उसने तुरंत ट्रेन को रोक दिया। जिसकी वजह से एक बड़ा हादसा टल गया।
इसके बाद ड्राइवर ने मेगसी ट्रैफिक इंस्पेक्टर को इसकी सूचना दी। इसके बाद ट्रैक को ठीक कर रेल परिचालन शुरू किया गया। इस दौरान किसी भी ट्रेन का परिचालन प्रभावित नहीं हुआ।
यह भी पढ़ें: पति ने पत्नी को गला घोंटकर मार डाला, रातभर शव के साथ सोता रहा
बता दें कि एक महीने पहले 26 अप्रैल को भी महवल और मोतीपुर के बीच रेल ट्रैक क्षतिग्रस्त हुआ था। यह एक महीने में दूसरी घटना है।
यह भी पढ़ें: अजब यूनिवर्सिटी की गजब कहानी, फुल मार्क्स 25, दे दिए 40 नंबर
