जम्मू कश्मीर में आतंकी हमले में भागलपुर का जवान नीलेश नयन शहीद
जम्मू कश्मीर के बांदीपुरा इलाके में आतंकियों से हुई मुठभेड़ में सेना के दो जवान शहीद हो गए हैं जिनमें से एक भागलपुर के सुल्तानगंज का रहने वाला था। शहीद जवान का नाम नीलेश नयन है।

पटना [जेएनएन]। जम्मू-कश्मीर में बांदीपोरा के हाजिन इलाके में आज हुए आतंकी हमले में इंडियन एयरफोर्स की गरुड़ फोर्स के 2 कमांडो शहीद हो गए, जिसमें एक जवान बिहार के भागलपुर का रहने वाला नीलेश नयन भी शामिल था।
शहीद नीलेष कुमार नयन बिहार के भागलपुर जिले के सुलतानगंज के रहने वाले थे। निलेश की शहादत की खबर सुन सुलतानगंज के उधाडीह गांव में मातम का माहौल है। निलेश की मां की तबीयत खराब चल रही थी। उन्हें निलेश की शहादत की खबर अभी नहीं दी गई है।
निलेश के घर पर सैकड़ों की संख्या में लोग जुट गए हैं। निलेश के पिता और पत्नी का रो..रो.. कर बुला हाल है। निलेश की 14 माह की एक बेटी है।
बांदीपुरा के हाजिन में हुई मुठभेड़ में सेना के जवानों ने बहादुरी का परिचय देते हुए आतंकियों के ठिकाने से कई हथियार और कारतूस बरामद किये हैं। बताया जा रहा है कि आतंकियों का कनेक्शन हिजबुल मुजाहिदीन संगठन से था। आतंकियों के साथ जवानों की मुठभेड़ घंटों चली।
वहीं कल जम्मू कश्मीर में सुरक्षा बलों को सोमवार को दोहरी सफलता हासिल हुई थी। सुरक्षा बलों ने शोपियां में एक मुठभेड़ में प्रमुख आतंकी जाहिद सहित हिजबुल मुजाहिदीन के तीन आतंकियों को मार गिराया था। शोपियां जिले के केल्लर इलाके में सुरक्षा बलों के साथ एक अन्य मुठभेड़ में हिजबुल मुजाहिदीन के तीन आतंकियों को मार गिराया गया था।
वहीं बारामुला जिले में जैश-ए-मोहम्मद का एक कमांडर सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में मारा गया। जैश-ए-मोहम्मद का मारा गया आतंकवादी हवाई अड्डे के निकट बीएसएफ के एक शिविर पर हुए हालिया हमले का मास्टरमाइंड था।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।