Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बिहार में एक और मर्डर, चाय पीकर लौट रहे वकील को बदमाशों ने मारी गोली; इलाके में फैली दहशत

    Updated: Sun, 13 Jul 2025 07:01 PM (IST)

    सुल्तानगंज थाना क्षेत्र के पास अपराधियों ने अधिवक्ता जितेंद्र कुमार की गोली मारकर हत्या कर दी। अधिवक्ता अशोक राजपथ पर चाय पीकर लौट रहे थे तभी घात लगाए अपराधियों ने उन्हें घेरकर ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी। पुलिस ने घटनास्थल से तीन खोखा बरामद किया है और मामले की जांच कर रही है। एसएसपी ने जल्द खुलासे की बात कही है।

    Hero Image
    घटनास्थल पर जांच करती हुई पुलिस की टीम। (जागरण)

    जागरण संवाददाता, पटना सिटी। सुलतानगंज थाना क्षेत्र के ट्रेनिंग कॉलेज के समीप अशोक राजपथ पर इंडियन बैंक परिसर के पास रविवार को दिनदहाड़े लगभग तीन बजे हथियारबंद अपराधियों ने अधिवक्ता जितेंद्र कुमार की गोली मारकर हत्या कर दी।

    गंभीर रूप से घायल अधिवक्ता को इलाज के लिए पीएमसीएच में भर्ती कराया गया। इलाज के दौरान चिकित्सकों ने अधिवक्ता को मृत घोषित कर दिया।

    हत्या के बाद एसएसपी कार्तिकेय के शर्मा, एसपी पटना पूर्वी परिचय कुमार, सहायक पुलिस अधीक्षक अतुलेश झा समेत विभिन्न थानों की पुलिस घटनास्थल पहुंचकर छानबीन कर रही है। एफएसएल टीम भी जांच कर रही है। पुलिस ने घटनास्थल से तीन खोखा बरामद किया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सुलतानगंज थानाध्यक्ष मनोज कुमार ने बताया कि मृतक की पहचान सुलतानगंज थानाक्षेत्र के मोहम्मदपुर निवासी अधिवक्ता जितेंद्र कुमार मेहता के रूप में की गई है।

    चाय पीकर लौट रहे थे घर

    एएसपी ने बताया कि जितेंद्र मेहता अशोक राजपथ के बायीं ओर इंडियन बैंक परिसर के सटे एक चाय दुकान से चाय पीकर पैदल घर लौट रहे थे। इसी दौरान पहले से घात लगाए हथियारबंद अपराधियों ने उन्हें घेर कर ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी।

    एएसपी के अनुसार अपराधी सिर व कान के समीप गोली मारकर फरार हो गए। हत्या का कारण अभी तक स्पष्ट नहीं हो सका है। प्रथम दृष्टया आशंका जताई जा रही है कि आपसी रंजिश में अपराधियों ने अधिवक्ता की हत्या की है।

    जल्द होगा खुलासा

    आसपास के नागरिकों ने बताया कि जितेंद्र मेहता निहायत शरीफ थे। स्वजनों के अनुसार उनकी किसी से दुश्मनी नहीं थी। घटनास्थल पर एसएसपी कार्तिकेय के शर्मा ने बताया कि जल्द ही पूरे मामले का उद्भेदन कर लिया जाएगा।

    पूर्वी एसपी ने बताया कि स्वजनों के बयान के बाद ही हत्या का कारण स्पष्ट हो सकेगा। पुलिस अपराधियों की पहचान और उनकी गिरफ्तारी को लेकर आसपास के इलाकों में लगे क्लोज सर्किट कैमरे को खंगाल रही है।