Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बिहार में ऑयल टैंकर से तेल की जगह निकलने लगी शराब, बोतलें देख पुलिस रह गई दंग

    बिहार के नवादा में 3772.44 लीटर अंग्रेजी शराब बरामद हुई है। शराब अलग-अलग कार्टन में बंद थी। अंग्रेजी शराब को समस्तीपुर पहुंचाने की आशंका लगाई जा रही है। कार्रवाई गुप्त सूचना के आधार पर हुई है। पुलिस टैंक लोरी का चालक को हिरासत में लेकर पुलिस पूछताछ कर रही है।

    By Rajesh Prasad Edited By: Akshay Pandey Updated: Wed, 02 Jul 2025 05:50 PM (IST)
    Hero Image
    आयल टैंकर से जब्त की गई शराब। जागरण।

    जागरण संवाददाता, नवादा/संसू, गोविंदपुर। गोविंदपुर थाना की पुलिस ने मंगलवार की शाम जिस ऑयल टैंकर को शराब परिवहन के शक में जब्त किया था, उससे 3772.44 लीटर अंग्रेजी शराब बरामद हुई है। यह सभी शराब अलग-अलग कार्टन में बंद थी। 422 कार्टन में शराब मिली। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    रात तक टैंकर से पुलिसकर्मी शराब से भरे कार्टन को निकालते रहे। बारी-बारी से सभी कार्टन को खोलकर उनमें रही शराब की बोतलों की गिनती कराई गई। गाड़ी के साथ पकड़ाया वाहन चालक झारखंड के धनबाद जिला स्थित जोश पोखर थाना क्षेत्र के डिगवाडिह गांव निवासी सुरेश तुरी के पुत्र उपेंद्र तुरी चालक के मोबाइल को पुलिस खंगाल रही है।

    चालक के मोबाइल से किए गए अंतिम काल के आधार पर पुलिस तस्कर तक पहुंचने की जुगत में है। इससे पता लगाकर शराब तस्करी के नेटवर्क का भंडाफोड़ किया जा सकता है। पुलिस ने बताया कि 3772.44 लीटर अंग्रेजी शराब को समस्तीपुर पहुंचाने की आशंका लगाई जा रही है। इंडियन आयल लिखा हुआ टैंकर में तेल की जगह शराब बंद कार्टन मिले हैं। इस मामले में गोविंदपुर थाना में एक नामजद प्राथमिकी दर्ज कर आगे की कार्रवाई कर रही है।

    उपेंद्र तुरी पहले भी जा चुका जेल

    थानाध्यक्ष राजीव कुमार पटेल ने बताया कि यह कार्रवाई गुप्त सूचना के आधार पर हुई है। मंगलवार को जानकारी मिली थी, कि एक टैंक लोरी में भारी मात्रा में अंग्रेजी शराब झारखंड से बिहार जा रहा है। तभी शाम करीब चार बजे थाना गेट समीप एक टैंक लोरी से तेल की जगह भारी मात्रा में अंग्रेजी शराब को पुलिस ने बरामद की है। जिसके बाद टैंक लोरी का चालक को हिरासत में लेकर पुलिस पूछताछ कर रही है।

    शराब बरामद होने के बाद एसडीपीओ रजौली गुलशन कुमार ने पहुंच कर शराब से भरी टैंक लोरी को जांच कर कार्टन से निकालकर शराब की गिनती कराई। चालक को जसीडीह देवघर के सड़क मार्ग पर दस हजार रुपये देकर उसे नवादा बायपास में लोरी देने की बात कही गई थी। इसके बाद किसी दूसरे के हवाले टैंक लोरी को कर दिया जाता। पुलिस ने बताया कि चालक उपेंद्र तुरी बहुत ही शातिर है, इनके खिलाफ पहले भी शराब ले जाने का मामला बेगूसराय के बछवाड़ा थाना में दर्ज है। जहां अंग्रेजी शराब भारी टैंक लोरी में ही पकड़ा गया था।

    मंगलवार को जब्त शराब मामले में पुलिस को एक बड़ी उपलब्धि मिली है। चालक के काल डिटेल से मुख्य आरोपितों के साथ-साथ अन्य बातों की भी जानकारी पुलिस लगा रही है।

    - गुलशन कुमार, अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी रजौली।