Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सीएम नीतीश कुमार ने पूरा किया एक और वादा, रजौली में शीघ्र बनेगा डिग्री कॉलेज का भवन

    Updated: Mon, 08 Sep 2025 03:27 PM (IST)

    रजौली प्रखंड के करिगांव में डिग्री कॉलेज के भवन निर्माण के लिए भूमि पूजन किया गया। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने फरवरी में इसकी घोषणा की थी। सरकार ने कॉलेज निर्माण के लिए 15 करोड़ रुपये आवंटित किए हैं। रजौली में सरकारी डिग्री कॉलेज नहीं होने से छात्रों में खुशी है। मुख्यमंत्री का उद्देश्य है कि हर प्रखंड में एक डिग्री कॉलेज हो।

    Hero Image
    रजौली में शीघ्र बनेगा डिग्री कॉलेज का भवन। (जागरण)

    संवाद सूत्र, रजौली। रजौली प्रखंड क्षेत्र के बहादुरपुर पंचायत के करिगांव में डिग्री कॉलेज के भवन निर्माण के लिए रविवार को भूमिपूजन किया गया। इसके साथ ही कॉलेज का भवन बनाने के लिए विधिवत निर्माण कार्य का शुभारम्भ हो गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    निर्माण कार्य प्रारम्भ होने से इलाके में खुशी है। इसी साल फरवरी में प्रगति यात्रा पर रजौली पहुंचे सीएम नीतीश कुमार ने डिग्री कॉलेज निर्माण की घोषणा की थी। जिसके बाद अब जाकर भूमि पूजन हुआ है।

    एमएलसी प्रतिनिधि व जदयू जिला उपाध्यक्ष सह प्रवक्ता दीपक कुमार मुन्ना ने बताया कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के हरेक अनुमंडल में डिग्री कॉलेज के निर्णय के आलोक में इस डिग्री कॉलेज की स्वीकृति हुई थी, पर अब नीतीश सरकार सूबे के सभी 534 प्रखंडों में डिग्री कॉलेज खोलने के नीतिगत निर्णय के तहत जमीन उपलब्ध कराने की अधियाचना सभी 38 जिलों को भेजी हुई है।

    176 प्रखंडो में डिग्री कॉलेज पूर्व से परिचालित है और शेष 358 प्रखंडों में इस दिशा में औपचारिकताएं प्रगति पर है। इसके अतिरिक्त 20 अन्य अनुमंडल मुख्यालयों में भी डिग्री कॉलेज का निर्माण की प्रक्रिया प्रगति पर है।

    रजौली के करिगांव स्थित क़ृषि विभाग की जमीन पर डिग्री कॉलेज बनाने की स्वीकृति मिली है। डिग्री कॉलेज निर्माण में सरकार ने 15 करोड़ रुपए का आवंटन किया है और इसके निर्माण से रजौली और आसपास के छात्र -छात्राओं में बहुत खुशी है।

    अब तक रजौली क्षेत्र में एक भी सरकारी डिग्री कालेज नहीं है। यहां के बच्चे नवादा या दूसरे जगह जाकर डिग्री की पढ़ाई करते हैं।