नवादा में दिनदहाड़े युवक की गोली मारकर हत्या, पुलिस भर्ती की परीक्षा देने जा रहा था रोहतास
मृतक की पहचान कौवाकोल थाना क्षेत्र के डोमनबाग गांव निवासी ब्रह्मदेव महतो के 22 वर्षीय पुत्र सचिन कुमार के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि बदमाशों ने सचिन कुमार को बेहद करीब से कनपटी में गोली मारी जिससे गोली सिर को आरपार कर गई और उसकी मौके पर ही मौत हो गई।

जागरण संवाददाता, नवादा। नवादा शहर के मिर्जापुर टीओपी क्षेत्र अंतर्गत संत मेहंदी कॉन्वेंट स्कूल के समीप मंगलवार को दोपहर करीब दो बजे एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी गई। मृतक की पहचान कौवाकोल थाना क्षेत्र के डोमनबाग गांव निवासी ब्रह्मदेव महतो के 22 वर्षीय पुत्र सचिन कुमार के रूप में हुई है। बताया जा रहा है, कि बदमाशों ने सचिन कुमार को बेहद करीब से कनपटी में गोली मारी, जिससे गोली सिर को आरपार कर गई और उसकी मौके पर ही मौत हो गई।
घटना की सूचना मिलते ही मिर्जापुर टीओपी के साथ-साथ नगर थाना, बुंदेलखंड थाना और मुफस्सिल थाना की पुलिस घटनास्थल पर पहुंच गई। पुलिस को मौके से एक खोखा भी बरामद हुआ है। जांच के लिए पुलिस आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है। घटना की गंभीरता को देखते हुए नवादा के एसपी अभिनव धीमान और डीएसपी हुलास कुमार भी घटनास्थल पर पहुंचे। पुलिस अधिकारियों ने घटनास्थल का निरीक्षण किया और फॉरेंसिक टीम को बुलाकर साक्ष्य संकलन का करने में जुटी हुई है। फॉरेंसिक टीम द्वारा साक्ष्य संकलन के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया गया है।
बताया जा रहा है, कि मृतक सचिन कुमार का बुधवार 30 जुलाई को रोहतास में बिहार पुलिस में सिपाही भर्ती की लिखित परीक्षा थी। घटनास्थल पर ही परीक्षा का एडमिट कार्ड बरामद हुआ है। स्वजन को घटना की सूचना दे दी गई है। फिलहाल, हत्या के कारणों का स्पष्ट पता नहीं चल पाया है।
हत्या किसने और क्यों की, इसे लेकर पुलिस विभिन्न पहलुओं पर जांच कर रही है। पुलिस ने दावा किया है कि जल्द ही घटना का उद्भेदन कर लिया जाएगा। दिनदहाड़े हुई इस हत्या से नवादा शहर में सनसनी फैल गई है। आमजन के बीच भय का माहौल है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।