Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नालंदा में घर में घुसकर डकैती का असफल प्रयास, पांच जख्मी, पुलिस जांच में जुटी

    Updated: Tue, 29 Jul 2025 03:12 PM (IST)

    मैंने हो- हल्ला किया तो पास के कमरे में सोये मेरे भाई एवं परिवार के अन्य सदस्य उठे लेकिन अपराधियों ने सभी को अपने कब्जे में कर लिया। सभी सदस्य अपने आप को अपराधियों के कब्जे में होते देख इसका विरोध करना शुरू कर दिया तब हथियारबंद अपराधियों ने चाकू एवं पिस्तौल के बट से मारकर पांच लोगों को बुरी तरह जख्मी कर दिया।

    Hero Image
    चाकू एवं पिस्तौल के बट से मारकर किया जख़्मी

    संवाद सूत्र, इस्लामपुर(नालंदा)। इस्लामपुर थाना क्षेत्र के उत्तरी पटेल नगर मुहल्ले में सोमवार की रात्रि दर्जनों अज्ञात हथियार बंद अपराधियों ने सन्नी साईकिल नामक दुकानदार के घर पर चढ़कर डकैती करने का प्रयास किया। इतना ही नहीं अपराधियों ने घर के पांच सदस्यों को चाकू एवं पिस्तौल से मारकर बुरी तरह जख्मी कर दिया, सभी अपराधी अपने-अपने चेहरे को मास्क एवं गमछे से ढके हुए थे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इस संबंध में गृह स्वामी मनोज कुमार ने पुलिस को बतलाया कि सोमवार की रात्रि दो बजे के आस-पास मेरे घर में दर्जनों की संख्या में हथियारबंद अपराधी घुसे मैंने जब विरोध किया तो कुछ लोग मेरे पास आकर मेरे हाथ को बांधने लगे, मैंने हो- हल्ला किया तो पास के कमरे में सोये मेरे भाई एवं परिवार के अन्य सदस्य उठे लेकिन अपराधियों ने सभी को अपने कब्जे में कर लिया। सभी सदस्य अपने आप को अपराधियों के कब्जे में होते देख इसका विरोध करना शुरू कर दिया तब हथियारबंद अपराधियों ने चाकू एवं पिस्तौल के बट से मारकर पांच लोगों को बुरी तरह जख्मी कर दिया।

    वहीं इसी क्रम में घर की एक महिला चोर-चोर चिल्लाने लगी, इधर हो हल्ला होते देख आस-पास के लोग जागे तो सभी अपराधी बीस हजार रुपया नकद एवं एक मोबाइल लेकर भाग निकले। जख्मी लोगों में सुरेंद्र प्रसाद(75), संपतिया देवी(70), मनोज कुमार(50),अशोक कुमार(45) एवं बिट्टू कुमार(20) शामिल है।

    इधर घटना की सूचना मिलते ही पुलिस उपाधीक्षक गोपाल कृष्णा, पुलिस निरीक्षक संजय पासवान,थानाध्यक्ष अनिल पांडेय सहित अन्य पदाधिकारी जांच पड़ताल करने में जुटे गए। बताया जाता है कि कुछ अपराधी किसी तरह घर के बालकोनी में चढ़ गये फिर बालकोनी के एक स्टील के पाइप में एक चादर बांध दिया और लोग उसी के सहारे घर पर चढ़े। घटना की सूचना मिलते ही श्वान दस्ता एवं एफएसएल की टीम इसलामपुर पहुंचकर जांच शुरू किया।