Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Nalanda Crime: पहली पत्नी की मौत के बाद विधवा से रचाई शादी, फिर कुदाल से गला काटकर फरार हो गया पति

    Updated: Mon, 11 Aug 2025 04:52 PM (IST)

    नालंदा के गुलजारबाग गांव में पारिवारिक विवाद में पति ने पत्नी की कुदाल से गला काटकर हत्या कर दी। सूचना मिलते ही पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी। मृतक महिला के पुत्र ने बताया कि उसके पिता घटना के बाद से फरार हैं। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

    Hero Image
    घरेलू विवाद में पति ने की पत्नी की कुदाल से गला काटकर हत्या

    संवाद सूत्र, इस्लामपुर (नालन्दा)। इस्लामपुर थाना क्षेत्र के गुलजारबाग गांव में रविवार की रात परिवारिक विवाद में पति ने पत्नी की कुदाल से गला काटकर हत्या कर दी और फरार हो गया। इधर, सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस घटनास्थल पर पहुंच कर मामले की छानबीन करने में जुट गई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जानकारी के अनुसार जहानाबाद के सेवनन गांव निवासी संजय मांझी (50) अपनी पहली पत्नी की मृत्यु के पश्चात गुलजारबाग गांव स्थित अपने मायके में रह रही विधवा गिरानी देवी (60) से दूसरी शादी रचाकर यहीं बस गया और अपने परिवार सहित रहने लगा था।

    वहीं, इस घटना के संबंध में मृतक महिला गिरानी देवी के पुत्र धनतेरस मांझी ने बताया कि वह घर से बाहर सामुदायिक भवन में सोया हुआ था, जब सुबह घर पहुंचा तो देखा कि मां गिरानी देवी खून से लथपथ घर में मृत पड़ी हुई है और उसका गला कुदाल से कटा हुआ है, जबकि पिताजी संजय मांझी फरार हैं।

    उसके बाद धनतेरस ने शोर मचाकर ग्रामीणों को बुलाया और स्थानीय थाना को सूचना दी। वहीं घटना स्थल पर एफएसएल की टीम पहुंच कर साक्ष्य इकट्ठा करने में जुटी थी। इधर, पुलिस ने शव को अंतः परीक्षण के लिए बिहारशरीफ सदर अस्पताल भेज दिया है।

    मृतका के पहले पति से हैं 4 बच्चे 

    गिरानी देवी के पहले से दो पुत्र क्रमशः करीमन मांझी (40), छोटे मांझी (36) एवं दो पुत्रियां है। दोनों पुत्र सेवनन गांव में ही रहते हैं, जबकि संजय मांझी से इसे दो पुत्र क्रमश दिलीप मांझी (30) एवं धनतेरस मांझी है। दिलीप चेन्नई जाकर निजी नौकरी करता है, जबकि धनतेरस गांव में ही रहता था।

    इस संबंध में थानाध्यक्ष अनिल कुमार पांडेय ने बताया कि हत्या की सूचना के आलोक में स्थानीय पुलिस घटनास्थल पर पहुंच कर मामले की छानबीन कर रही है। वहीं जांच के लिए एफएसएल की टीम को बुलाई गई थी, जो साक्ष्य इकट्ठा कर चली गई। थानाध्यक्ष ने बताया कि हत्यारे की जल्द गिरफ्तारी की जाएगी।