बिहारशरीफ में हवन की चिंगारी बनी काल, फर्नीचर शो रूम जलकर खाक, 35 लाख का सामान स्वाहा
बिहारशरीफ के लहेरी थाना क्षेत्र में एक फर्नीचर की दुकान में भीषण आग लगने से 30-35 लाख रुपये का नुकसान हुआ। आग इतनी फैली कि पास के एसबीआई ग्राहक सेवा केंद्र और एक कार भी जल गई। दमकल की गाड़ियों ने तीन घंटे में आग पर काबू पाया। आशंका है कि हवन की चिंगारी से आग लगी। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

जागरण संवाददाता, बिहारशरीफ। लहेरी थाना क्षेत्र का पॉश इलाका बड़ी पहाड़ी मोहल्ला में बुधवार की देर रात असम फर्नीचर की दुकान में भीषण आग लगने से तकरीबन 30 से 35 लाख रुपये का सामान जलकर खाक हो गया।
आग की लपटें इतनी तेजी से फैली कि बगल में स्थित एसबीआई बैंक का ग्राहक सेवा केंद्र और एक कार चपेट में आ गए। आग की लपटें और धुएं का गुब्बार दूर-दूर तक दिखाई देने लगा, जिससे इलाके में अफरा-तफरी मच गई और लोग घर छोड़कर सड़क पर निकल आए।
सूचना मिलते ही दमकल विभाग की चार गाड़ियां मौके पर पहुंचीं। करीब तीन घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका। तब तक दुकान के अंदर रखी एक कार जलकर खाक हो गई और गैस सिलेंडर फटने से जोरदार धमाका भी हुआ। आग की इस घटना में करीब 30 से 35 लाख रुपए की संपत्ति के नुकसान का अनुमान लगाया जा रहा है।
दुकान संचालक संतोष कुमार ने बताया कि विश्वकर्मा पूजा के बाद दुकान में हवन हुआ था। उसके बाद वे दुकान बंद कर घर चले गए थे।
धुआं और आग की लपटें उठता देख आसपास के लोगों ने उन्हें जानकारी दी। आशंका जताई जा रही है कि हवन की चिंगारी से ही आग भड़की और धीरे-धीरे विकराल रूप ले लिया।
स्थानीय निवासी सत्येंद्र पासवान ने बताया कि आग इतनी भयावह थी कि लोग मिलकर भी उसे काबू नहीं कर सके। बाद में दमकल की टीम ने आकर स्थिति नियंत्रित की।
थानाध्यक्ष रंजीत कुमार रजक ने बताया कि सूचना मिलते ही दमकल की गाड़ियां मौके पर पहुंच गई थीं। दुकानदार द्वारा आवेदन दिया गया है जिसमें 30 से 35 लाख रुपये के समान जलने की जानकारी दी गई है। पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।