संवाद सहयोगी, पारू। थाना क्षेत्र के कमलपुरा मठिया गांव में शनिवार की सुबह उस समय सनसनी फैल गई जब वहां सरसों के खेत से एक पुरुष का शव ग्रामीणों ने देखा। तत्काल इसकी सूचना पारू थाना पुलिस को दी गई जिसने वहां पहुंच शव को बरामद किया। उसकी कमलपुरा मठिया गांव निवासी नागेश्वर सिंह के पुत्र जय प्रकाश सिंह (40) के रूप में हुई है।

जय प्रकाश सरैया सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में निजी तौर पर मुफ्त जांच शिविर में जाकर दवा वितरण का काम करता था। कैजुअल के रूप में ही 29 जनवरी को लहेरियासराय, दरभंगा जाने की भी उसकी तैयारी थी। मृतक के पिता ने बताया कि शुक्रवार की रात जय प्रकाश खाना खाकर घर के अंदर सोया था।

शनिवार की अलसुबह वह अपने दरवाजे पर बैठे जय प्रकाश के जगने का इंतजार कर रहे थे कि इसी बीच उनका मंझला पुत्र ओमप्रकाश आया और जय प्रकाश का शव सरसों के खेत में फेंका हुआ मिलने की जानकारी दी। घटना की सूचना मिलने पर थानाध्यक्ष रामनाथ प्रसाद, अंचल इंस्पेक्टर वीरेंद्र कुमार सिंह, सरैया एसडीपीओ कुमार चंदन ने घटनास्थल पर पहुंच जांच की।

फिर श्वान दस्ते एवं विधि विज्ञान प्रयोगशाला की टीम को घटना स्थल पर बुलाया गया। टीम ने कुछ नमूने एकत्रित किए हैं। साथ ही पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा दिया। पुलिस के मुताबिक अभीतक मृतक के स्वजन द्वारा कोई आवेदन नहीं दिया गया है। वहीं हत्या के कारण का अभी पता नहीं चल पाया है।

गर्दन दबाकर और इंजेक्शन देकर हत्या की आशंका

इधर, जयप्रकाश की गर्दन दबाकर और जहरयुक्त इंजेक्शन देकर हत्या करने की आशंका व्यक्त की जा रही है। बताया जाता है गर्दन और पेट समेत तीन जगहों से इंजेक्शन देने जैसा खून निकला हुआ पाया गया है। गर्दन पर भी हल्के निशान देखे गए है। वहीं सब इस बात से भी अचंभित हैं कि जब जयप्रकाश खाना खाकर घर मे सो रहा था तो अगली सुबह सरसों के खेत में शव फेंका हुआ कैसे मिला?

ग्रामीण या स्वजन इसपर कोई भी प्रकाश डालने में असमर्थ हैं। वहीं कई ग्रामीण दबी जुबान में यह भी बताते हैं कि पूर्व में उसके संबंधियों के बीच किसी मामले को लेकर केस वगैरह भी हुआ था। हालांकि उसमें दोनों पक्षों के बीच समझौता होने बाद मामला पूरी तरह सुलझ चुका था।

Edited By: Yogesh Sahu