Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मुजफ्फरपुर माडल अस्पताल में सात सौ मीटर दूर एक्स-रे, मरीज और उनके स्वजन को होती परेशानी

    Updated: Wed, 17 Sep 2025 01:55 PM (IST)

    मुजफ्फरपुर के मॉडल अस्पताल में मरीजों को एक्स-रे कराने के लिए 700 मीटर दूर जाना पड़ता है जिससे उन्हें काफी परेशानी होती है। अस्पताल में एक्स-रे और सिटी स्कैन कक्ष में ताला लगा हुआ है। मरीजों को रास्ते में नाले से गुजरना पड़ता है जिससे गिरने का खतरा बना रहता है। अधीक्षक ने बताया कि जल्द ही अस्पताल में ही एक्स-रे की सुविधा शुरू की जाएगी।

    Hero Image
    एक्स रे कक्ष की दूरी की वजह से मरीजों को काफी परेशानी होती है। जागरण

    जागरण संवाददाता, मुजफ्फरपुर। मरीजों को एक्स-रे के लिए माडल अस्पताल से सात सौ मीटर दूर जाना पड़ता है। इतना ही नहीं, एक्स-रे कराने के लिए एक नाला भी पार करना होता है, जिसमें मरीजों के स्वजन को गिरने का खतरा भी होता है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यह स्थिति तब बनी हुई है, जब करोड़ों की लागत से बने माडल अस्पताल में एक ही छत के नीचे मरीजों को सभी सुविधा देने की बात कही गई थी, लेकिन आज यहां सुविधा बहाल करने की पहल की बात ही कही जा रही है।

    एक्स-रे कक्ष तक पहुंचने में लगे घंटों

    व्यवस्था के कारण अघोरिया बाजार की सोनापति देवी को एक्स-रे कक्ष तक पहुंचने में तीन घंटे लग गए। उन्होंने बताया कि इमरजेंसी में इलाज के बाद चिकित्सक ने एक्स-रे कराने को कहा। ट्राली के इंतजार में पौने तीन घंटे तक बैठना पड़ा।

    इसके बाद एक्स-रे कक्ष तक पहुंचने में काफी परेशानी हुई। उन्होंने कहा कि रास्ते में नाला पार करते समय डर लग रहा था कि कहीं गिर न जाएं। नाला पर टूटी पटरी रखी गई है। नाला पार करते समय अचानक कुत्ता आकर भौंकने लगा, जिससे और डर बढ़ गया।

    भटौना निवासी पानो देवी ने कहा कि यहां गजब व्यवस्था है, इलाज माडल अस्पताल में और एक्स-रे दूसरी जगह कराया जा रहा है। कांटी की रूपम कुमारी ने भी शिकायत की कि उन्हें सिटी स्कैन कराने के लिए अस्पताल से बाहर जाना पड़ा।

    उनका आरोप है कि माडल अस्पताल में एक्स-रे और सिटी स्कैन कक्ष में ताला लटका हुआ है। सदर अस्पताल की इमरजेंसी में आए 50 मरीजों को एक्स-रे और 45 को सिटी स्कैन कराने की सलाह दी गई।

    बोले अधीक्षक हो रही व्यवस्था

    अधीक्षक डा. बीएस झा ने बताया कि माडल अस्पताल में एक्स-रे व सिटी स्कैन शुरू करने की पहल चल रही है। आउटसोर्सिंग एजेंसी की तकनीकी टीम को कमरे को व्यवस्थित करने के लिए पत्र भेजा गया है। अभी मरीजों को एक भवन से दूसरे भवन जाकर एक्स-रे व सिटी स्कैन कराना पड़ रहा है। उनकी परेशानी कम होगी।