Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Muzaffarpur Crime: मुजफ्फरपुर में तिलक मैदान रोड पर दो पक्षों में मारपीट; तेजाब फेंका, राजद नेता सहित चार घायल

    By Arun Kumar JhaEdited By: Yogesh Sahu
    Updated: Sat, 08 Apr 2023 12:55 AM (IST)

    इस मामले में इस्लामपुर वार्ड-20 की अफसाना तरन्नुम ने आवेदन देकर तिलक मैदान मस्जिद के मोतवल्ली मो. तैयब आजाद मो. सरवर मो. गुलाब रिक्की सिकंदर आजाद मो. ...और पढ़ें

    Hero Image
    Muzaffarpur Crime: मुजफ्फरपुर में तिलक मैदान रोड पर दो पक्षों में मारपीट; तेजाब फेंका, राजद नेता सहित चार घायल

    जागरण संवाददाता, मुजफ्फरपुर। बिहार के मुजफ्फरपुर के नगर थाने के तिलक मैदान रोड में आपसी विवाद में दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट हुई।

    एक पक्ष पर तलवार, लाठी, डंडे, गड़ासा, भाला, फरसा व कट्टा से हमला करने और इसके बाद तेजाब फेंकने का आरोप लगाया गया है।

    हालांकि, तेजाब के छींटे किसी पर नहीं पड़े। मारपीट में राजद नेता वसीम अहमद मुन्ना व उनके भाई मो. नसीम सहित चार लोग घायल हो गए।

    इस दौरान तिलक मैदान रोड रणक्षेत्र में बदल गया। वहां अफरा-तफरी मच गई। किसी ने मारपीट की घटना का वीडियो बनाकर इंटरनेट मीडिया पर प्रसारित कर दिया।

    घटना का कारण नगर निगम में दाखिल केस को लेकर दोनों पक्षों के बीच आपसी विवाद बताया जा रहा है।

    नगर थानाध्यक्ष श्रीराम सिंह ने बताया कि दोनों पक्षों की ओर से प्राथमिकी के लिए आवेदन दिया गया है। तीन लोगों को हिरासत में लिया गया है।

    केस उठाने के लिए घेरकर की मारपीट

    इस्लामपुर वार्ड-20 की अफसाना तरन्नुम ने आवेदन में तिलक मैदान मस्जिद के मोतवल्ली मो. तैयब आजाद, मो. सरवर, मो. गुलाब रिक्की, सिकंदर आजाद, मो. लड्डू, मो. फूल व मो. मन्नू और 40-50 अज्ञात को आरोपित बनाया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    तरन्नुम ने आवेदन में कहा है कि शुक्रवार दोपहर करीब डेढ़ बजे पति मो. नसीम तिलक मैदान मस्जिद से नमाज पढ़कर बाहर निकले तभी आरोपितों ने उन्हें घेर लिया और नगर निगम में दाखिल किए गए केस वापस लेने को लेकर दबाव बनाने लगे।

    मना करने पर सभी आरोपितों ने पति की पिटाई कर दी। इससे उनका मुंह और सिर फट गया। बीच-बचाव करने पर उसे व देवर, भतीजा व ननद की भी पिटाई कर दी गई।

    बचाने आए वसीम अहमद मुन्ना को आरोपितों ने धक्का देकर गिरा दिया और उसके सीने पर चढ़कर लाठी-डंडे से पिटाई कर दी। ननद से सोने की चेन छीन ली।

    इसके बाद पति व देवर पर तेजाब फेंककर हमला करने का प्रयास किया। इसी बीच पुलिस व आसपास के लोगों के पहुंचने पर सभी की जान बची।

    पीड़िता ने कहा कि पति को सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। गंभीर स्थिति होने पर चिकित्सकों ने उन्हें श्रीकृष्ण चिकित्सा महाविद्यालय एवं अस्पताल रेफर कर दिया है।